Домашние животные
Куда при уборке дома вы помещаете домашних животных?

У меня есть волшебная команда "Пошли на фиг, не мешать! " Специально не учила, сами быстро усвоили. Прыгают на свой диван.

никуда, когда дело доходит до чистки их ковриков, просто уступают мне
Никуда не помещаю. При работе пылесоса они сами куда то перемещаются (во времени, не иначе)). А когда мою пол - вечно под ногами крутятся.
Они сами перемещаются.. сидя попой на насадке швабры, тем самым помогая мне мыть полы: -)
Одного в вольер (он слепой и стопорит при непонятных звуках) остальных (включая мужа) командой "ша отсюда" перегоняю из помещения в помещение. И нет проблем!
Моя собака уходит сразу, чтобы не мешать. А у знакомых собака все игрушки свои на диван складывает, чтобы не убрали)))
Да никуда) кошки - кто на шкаф заляжет, кто на подоконник сиганет, а кто и под кровать сныкается. Собаки - таксик в кресле лежит смирно, а овчарик "помогает" пылесосить) играет с щеткой, лает. Ну, и его я тоже пылесосю - любит он у нас когда его пылесосят, балдеет так сказать)
Мои при виде веника сами куда-то помещаются. Атакуют только когда готовлю, остальное их мало волнует. Пит правда еще любит в ванную с пеной забраться, если забуду закрыть дверь и пойду за полотенцем или еще чем, прихожу нырять, а там уже довольный рыжий "водолаз" из пены лыбится.
Кошаки на шкафы, соба на кухне и так незаметно ...:)
Ни куда. У нас сами уходят в другие комнаты когда мы убираемся.
Ахахахх)))) у меня пёс большой, в ваннне ему не удобно, сам от тряпки бегает из угла в угол))) а кошка на диване среди подушек прячется))
Зачем
Отдай их на время родственникам.
В другую комнату
у меня собака боится пылесоса, так что мы его не видим когда убираемся))))