Домашние животные

Почему моя собака кусает меня , своего хозяина, которого защищает ? : -

На улице ко мне не подойдёшь, если пёс рядом, порвёт. НО, когда дома спит на диване, если я его трону за переднюю лапу и он проснётся, укусит. Или когда ест еду, погладишь, начнёт рычать.
Асем Исенова
Она не считает тебя своим хозяином... скорей - своей собственностью. Потому и защищает перед чужими, а дома показывает тебе твое место. Воспитывать пора... как? Ни в коем случае не бить и желательно на ютубе посмотреть "Переводчик с собачьего" или подобные программы.
Тамила Дудникова
Лучший ответ
Срочно дрессировать. Или усыпить. Одно из двух. Если ничего не предпринимать, она вас может запросто покалечить или убить. Хуже если сделает инвалидом на всю оставшуюся жизнь, это хуже смерти.
Если меня во сне за лапу дернуть-я спросонья тоже могу засветить случайно :) А если серьезно-собачка невоспитанная и нервная. Если она кого и "порвет", то с перепугу.
Н@дежда .
СОбаку вообще-то воспитывать пора и при чём давно. Даже то, что она кидается-уже повод бежать к кинологу
Надежда Мноян
Значит в его стае он Альфа самец... Повод идти к специалисту
Потому что пёс невоспитан и ведёт себя так как считает нужным. Может и побаивается, не сильно уверен в себе и делает по принципу лучшая защита это нападение. В норме правильная служебная собака, спокойна и просто внимательна к посторонним пока нет команды хозяина. А Ваш шваркается на свое усмотрение. И возможно при серьезной угрозе спасует и отбежит.
Если животное кусает своего хозяина-вариантов несколько. 1.хочет что бы на него обратили внимание. 2.ревнует хозяина к другим питомцам. 3.хочет что бы его оставили в покое. 4....
Потому что собака невоспитанная. Ее надо было учить с детства, что вы в любой момент можете забрать еду и она должна не реагировать