Домашние животные
собака кусает, когда отнимаешь поводок, который она грызет. как быть?
собака кусает, когда отнимаешь поводок, который она грызет. 10- летний метис стаффа, били. найденыш. холерик.
воспитывать, не можете сами - ходите на ОКД
М Павлюкова
Ой, все. С ним кинолог не справилась, а вы-окд. При том, что команды он выполняет, ученый уже. Мозги только заменить осталось и тип нервной системы
Я думаю, грамотный кинолог должен помочь. Поводки и прочую амуницию убирайте.
М Павлюкова
зоопсихолог
Цепь, и пусть обгрызётся.
Т. е. Вы берете его на поводок, а он его грызет? Значит, не приучен к выгулу на поводке. Можете временно заменить на цепочку. При активном выгуле собаке просто некогда грызть поводок. Если грызет поводок не на прогулке-так амуниция не должна лежать в доступном месте. Отнимать не надо-надо отвлечь игрушкой. Будете бить-совсем ему психику испортите. Видимо, кто-то уже пытался...
М Павлюкова
и битый. и десятилетний и доминант и кусал людей и нас. найден
Не можешь справиться с сильной собакой, заведи себе шпица.
М Павлюкова
И шпицы есть и тои и дворняжки и гончие и много кто еще был. Спасатели мы. Завести ума много не надо. Тут зоопсихолог нужен. Вы не относитесь к этой категории.
Убирайте поводки в недоступное для собаки место. Или на прогулке он тоже грызёт?
Переключать на другую игрушку. Канатик с собой носите. Отобрали поводок, сунули канат и очень активно поиграйте. Обязательно давайте возможность вас «победить», отдавайте канат. Если начнет опять пихать вам его в руки, поощряйте дальнейшей игрой.
М Павлюкова
10-летнему агрессивному доминанту только побеждать давать-не катит
У собаки должна быть мотивация отдать Вам поводок. Игрушка или лакомство Вам в помощь.
Обменяй его на косточку. Кусать не будет.
не отнимай
М Павлюкова
Уже два вдрызг поел. Кончаются поводки-то
Инесса Анчикова
Другом стань. Ну вкусненьким угостил. Поиграй с ним.
Не жалуйся. Сама знаешь что от таких собак избавляються их не исправишь. Если нет в доме детей и стариков то терпи если хочешь. У меня две такие были детей куснули и в расход без сожаления.
М Павлюкова
Знаю. Дочку в детстве такой же уродец кусал. Нет, детей уже неьу стариков. У мужа на работе поселили, в квартире порвет моих соб. Вроде старается слушаться, а переклинивает иногда. Страдал много, алкаши держали. И вроде жалко, а мужа грызет-жальче.
попробу дать собаки лакомства для дресуры. В замен на поводок. То есть даешь собаке лакомства и говоришь отдай (поводок).