Домашние животные

Хочу научить попугая говорить "Спасите! Меня превратили в попугая!" Насколько это сложно?

И сможет ли попугай вообще научиться такой большой фразе? Есть ли другие домашние птицы, которые тоже хорошо обучаются человеческой речи?
Юлия Гонштейн
Может, но только если он у вас уже разговорившийся. И если вы с ним много занимаетесь. Птиц должен вам доверять, любить вас, И чем больше он будет к вам привязан, тем сильнее будет желание подражать звукам вашего голоса. Мой волнистик вполне успешно читал детские стишки, Из его репертуара-"Тише, мыши, кот на крыше, а котята еще выше"."Воробей с березки на дорожку прыг, больше нет мороза, чик-чирик!" Его можно было при желании обучить любой реплике. Учить длинным фразам надо поэтапно. Например, "Тише, мыши" мы учили так. Сначала шло заучивание первой фразы "Тише, мыши".Когда он начал хорошо ее произносить, то пошли дальше-"Тише, мыши, кот на крыше".Ну и так далее. Смысл, думаю, понятен. Хотя и очень многое может зависеть от таланта каждой отдельной птички. Здесь не всегда предугадаешь. Мой первый (про которого рассказывала) говорил очень хорошо и много, целыми фразами, а потом другого завела, с ним вообще не удалось ничего выучить. Это как и у людей-кто-то способный, кто-то нет. Для успешного обучения надо брать совсем малыша, мальчика, возрастом месяц-полтора, птенцы в этом возрасте имеют черные кончики клювиков.
Chloe Stafford
Лучший ответ
Нина Котельникова Мы учили песенку: Антошка, Антошка, пошли копать картошку тили-тили, трали-вали... и т. д. Все хорошо, но слово копать не выговаривает...
НЕТ --больше шипящие они выговаривают
Есть и другие птицы, кто имитирует речь человека. Может записать фразу и ставить уходя, из дома? Пластинку, кассету? Не все попугаи могут говорить. У меня были. Говорят, нужен всего один. У меня -пара была.
Юна Огрызкова
звук цациклить
Aigerim Musahan
постоянно ему это говори, запомнит
Надежда Мелешкина а вообще научи его петь "я бью женщин и детей" песню
лучше пусть говорит слово
супермаркет))
как батрутдинов в ХБ)