Домашние животные

Как успокоиться после смерти питомца

В начале лета мне принесли галчонка. Он был еле живой. Я проколола ему глюкозу, выкормила. Он начала бегать, летать. Засыпала с ним на коленках сидя. Кормила каждые полчаса. Решила на конюшню съездить на недельку поработать. Вроде уже лучше себя чувствовал, отдала на попечение родителям.И недели не прошло, мне звонят, говорят что умер. В последнее время очень часто снится, разрывает от его упоминаний, на улице на галок смотрю рыдать хочется. Мне деть себя некуда. Хочу воспроизвести те ощущения с птицей, но новую не хочу и понимаю что моего уже не вернуть. Рыдаю все время, а мне учиться надо, а я все глотаю килограмы сожалений в прикуску с соплями и слезами. Я знаю что виновата, но его не вернуть. И из за этого ещё больнее. Быть может есть возможность как то переключить внимание или ещё что то? Ещё и аппетит теряю. Интерес ко всему абсолютно пропадает.
Время лечит.
Екатерина Пузикова
Лучший ответ
В чем виновата то
Вероятно, ему было не помочь. Винить не стоит никого. Каждому отпущен свой срок на этой Земле. Все, что могли - сделали. Нужно смириться с этой потерей и понять что Душа его с Вами будет всегда.
Сходи в лес, щас погода хорошая
виноваты ваши родители, а не вы. вы им так доверили своего галчонка, а они подвели...
время, вам нужно время, можете выделять себе по 30 минут в день только на грусть и рыдания, а после дальше своими делами заниматься, мне такое помогло...
главное помните: как бы долго оно не длилось, через время вам действительно станет лучше
Пройдёт! Я так поняла ты потеряла своё первое животное (что является самой сложной потерей). У меня был хомяк, и когда он умер я тоже не могла долго отойти. Помню сделала ему из картона золотой гроб, насыпала туда опилок и закопала в "гробу" под яблоней)))) Когда уже потом мне подарили хомячков (4 штуки), и они начали дохнуть по очереди, мне конечно было их жалко, но такую бурю эмоций потеря животного уже не вызывала. Потом уже смерть питомца не воспринимается так остро, ты её принимаешь как должное. Постарайся не думать так часто про свою потерю. Понимаю, это трудный период, но у тебя обязательно всё наладится! Даже не сомневайся!