Домашние животные
Уже 6 лет плачу из-за смерти питомца
Здравствуйте. Может, у кого было похожее, расскажите как справились. Скоро будет 7 лет, как умерла моя любимая Кира. Волнистый попугайчик. Она прожила у меня мало, месяцев 7. Мама не разрешает мне кого-либо заводить, го у меня сейчас 2 черепахи и один аксолотль. У соседей, живущих с нами, 1 кот, 3 рыбки и черепаха. Питомцы есть. Но я не знаю почему, переодически ночью я вспоминаю, как попугай вылетала из клетки, садилась мне на руку и чирикала, когда я плакала. Я помню, что ей было страшно, но она все равно сидела. Она предупредила о смертях хомячков, которые у нас были. Она вылетала гулять по комнате и заплетала обратно по команде. Она была мне так близка. Я понимаю, что я не могу ее вернуть. Но я не могу смирится с этим уже долгий срок. Как вы перебивали смерть питомца?
6 лет реветь из-за попугая... к тому же прожившего всего-ничего - это ненормально.
Когда я похоронила собаку, которую выкормила в свое время из бутылочки и которой я обязана жизнью, я успокоилась буквально недели через 2-3 - под давлением работы, под влиянием друзей, коллег и семьи, которые все равно так или иначе отвлекали от горя, относясь с пониманием к ситуации, но в то же время не давая уходить из реальности.
То есть получается, надо обзавестись хобби, больше общаться с подходящими людьми - с которыми комфортно, больше новых впечатлений ловить..
О своей собаке я теперь вспоминаю с улыбкой, с некоторой ностальгией, фотографии и видео с ней пересматриваю с легкой грустью, что этого больше не повторится, но и с улыбкой, потому что она подарила мне много радостных моментов и я за это ей благодарна.
Когда человек 6 лет плачет, ему пора к врачу обращаться для коррекции психического состояния.
Почему мама не разрешает?
Dasha Gusarova
Я правда не знаю. "Будешь жить отдельно и заведёшь. Я твоя мать! Мне решать!"
У нас кот прожил 21 год, и это при том, что мы подобрали его на улице уже взрослым. Умер естественной смертью от старости и был похоронен с большим торжеством и малой печалью в саду под грецким орехом.
Вам просто нужно чем то заняться, вы видимо живете скучной и не интересной жизнью, можно сказать не живете, а существуете.
С годам проходит... вспоминаю иногда грущу
У меня вобще в один день погибли и собака и кот. Ее усыпили потому что была стара и больна и мучалась. Мне было плохо я ушла к другу пока мама с друзьями горе заливала и забыла про самое главное, забыла про Кузю :( до сих пор себя корю
не знаю что случилось двери были закрыты как и окна... утром его нашли на лужайке вдали от дома. Говорят коты уходят когда пришел срок умереть, а может его убили мамины гости я не знаю но какая то романтика в этом есть они прожили вместе много лет. Других не завожу просто не вынесу эту тяжесть за чужую жизнь пусть даже и животного
Татьяна !!!!!!!
7 лет прошло. с какими годами проходит? когда лет 70 пройдет, она успокоится только на пороге смерти?
Завкдите еще питомца
Dasha Gusarova
Нельзя
Как написал человек сверху, значит. у вас скучная жизнь. Займитесь спортом, рисованием и т. д. Нынче популярно вязание амигуруми, на этом можно и заработать.
Я плачу уже 4 дня. Ровно столько назад ушел самый ласковый кролик на свете. Он был такой лапочкой. Продил с нами всего 2 мес. Мы взяли его крошкой, худым, пугливым. Откормили, дали ласку. И в один день все были заняты своими делами и не заметили как он провалился под шкаф с книгами и не смог оттуда выбраться и не звестно сколько он так сидел. Я соазу как только сестра ушла с той комнаты пошла его искать и нашла. Он умер через пару часов. Я не могу себя простить что нашла его слишком поздно.