Домашние животные

У кошечки 6 лет поставили рак матки. А Вам удавалось как-то продлевать жизнь своих питомцев?

Прописали Метастоп и Фитастоп. Душа болит за кошечку. А какие методы лечения вы знаете по борьбе с этой страшной болезнью?
Если бы вовремя кастрировали кошку - удалили яичники и матку, то она бы вполне счастливо дожила лет до 18-ти. Для кошек опасны пустые течки, не заканчивающиеся рождением котят, и всяческие капли и таблетки от хотелок еще опасней в плане возникновения онкологии.
Раушан Шынкулова
Лучший ответ
Рак в стадии метастазирования (у вас это слово написано с ошибкой) лечению не поддаётся - в том числе и у людей.
Людей принято пытаться спасать до последнего вздоха - раковым больным это, на самом деле, только создаёт совершенно напрасные мучения.
Рак матки в столь молодом еще возрасте - закономерное следствие применения "контрасекса". Ведь "лечили" ее этим зельем, признайтесь?. .
Учтите свои ошибки на будущее. О другой весьма, увы, распространенной ошибке некомпетентных любителей кошек почитайте здесь - тоже может пригодиться.
Лара Булучевская Лечили признаюсь,нас уже отругала ветеринар за это.урок на всю жизнь теперь будет .Спасибо
Стерилизация.
Viktoriya Tsvetkova
Удаляйте матку. Только операция спасет жизнь кошке, если это не слишком запущено. После этой операции кошки живут еще долго, не тяните время, оперируйте ее.
Я знаю один ОЧЕНЬ действенный способ. Просто панацея. Вовремя проведённая КАСТРАЦИЯ.
Лара Булучевская Боюсь,Уже поздно
Лара Булучевская Не знали об этом,когда еще маленькой завели котенка.Врач говорит сколько проживет,столько проживет.операцию делать нельзя.метостазы пойдут дальше
Вы уверены что рак, а не пиометра?
На основании чего был поставлен диагноз?
Лара Булучевская не уверенна-я не специалист в области ветеринарии.На основании пальпации,врач на ощупь определила-рак
и как рак поставили-брали фрагмент опухоли на анализ? обычно матку на узи проблематично рассмотреть, на ощупь тем более- что там- киста ли, рак, что еще. . и почему бы всю матку не удалить? метастазы идут быстрее, если оставлен фрагмент опухоли. Если все удалено-животное вполне себе еще пожить может. обследуйте кошку- что с клиникой, биохимией крови, проверьте сердце, посмотрите легкие и найдите хорошего хирурга. Лучше все это сделать быстрее- может у Вас просто пиометра. . Если так- очень срочно оперировать!! ! Да и не бойтесь Вы так операций. У моей знакомой немецкой овчарке 11лет, увидели опухоль на печени на УЗИ. Врач смог удалить успешно ее. По анализу оказалось рак. . Я свою кошку оперировала в 8 лет- пиометра была. Сейчас планирую оперировать старшую-11 лет (тоже жалею, что раньше не знала хороших врачей) . Желаю Вам побыстрее найти хорошего доктора...
С*
Светик ***
Обычно с раком матки сразу на операцию отправляют.. . Фитастоп - лично у меня, вообще вызывает сомнение...
у крысы был рак молочной железы. удаляли. через 4 месяца пошли метастазы.
Евгения Кныш
У меня брат 2 недели назад от рака умер, а ты тут с кошечками
Лара Булучевская мне очень жаль вашего брата.Сочуствую.Кто нелюбимец домашних животных,не сможет понять,что они тоже своего рода члены семьи
у меня кошке в 13 лет делали операцию, это было 10 лет назад, отлично оправилась. прожила потом еще около года.