Домашние животные

каких котят легче всего приучить к туалету? И чтоб мебель с обоями не грызли:) Порода какая... и как вообще приучать?

Akbota Mukanova
Повторюсь: от породы это не зависит, а зависит скорее от характера. Можно давать много разных советов, но к определённому котёнку ни один может и не подойдёт К каждому животному (как и к человеку) нужно искать индивидуальный подход. У меня кошка и своих котят она сама учит ходить на лоток. Могу только посоветовать: возьмите уже подросшего котёнка, которому было бы около 2 месяцев.
Елена Катаржевская
Лучший ответ
Мыши замучили?
От породы это не зависит.
Дело в том что это зависит не от породы, а от характера.... Поэтому никак заранее не узнать когда берешь котенка каков он будет.... И потом, точить обои и мебель в крови у кошачьих.... Вам наверное лучше кота вообще не заводить, потому что животные не люди и руководствуются природными инстинктами... Они не могут поддаваться воспитанию, как дети... Да и насчет " приучить" тоже сложно.... Есть кошки которых и приучать не надо, они уже в 2-ух месячном возрасте только в свой горшок ходят, а некоторые не хотят.... Единственное что скажу на полном серъезе, так это то, что кошки намного аккуратней котов... Они не метят дома, да и вредят намного меньше... У меня 2 кошки и кот.... Сиамская кошка за 9 лет ничего не обточила и нигде не напакостила и учить ее не пришлось, а котик грешит, все обои в коридоре обточил, хотя ему специальные деревья на балконе оборудованы... Вот и пойми их...
Anastasiy Shvab
Порода любая. И "двортерьерчики" некоторые сами в унитаз ходить сноравливаются.
Чтобы научить котенка ходить в лоток, его нужно посадить в этот самый лоток, поскрести его лапками. Положит каку не туда, поместите ее в лоток, чтоб котенок чуял откуда пахнет.
Мебель кошки не грызут, а тем более обои! Они все это могут лишь царапать. Дабы этого не произошло, купите кисе когтеточку. Чтобы приучить к ней котенка, его коготками нужно время от времени скрести по когтеточке.
Zamira Sadykova
я думаю вам не стоит заводить киску, заведите рыбок или черепаху!
Елена Бондарь
главное с самого раннего котячества) Как только ищет место. . сразу в лоток. . и не авпускать пока не облегчится) А насчёт драть мебель - принеси пенёк домой. обычный крепкий высокий пенёк. и как только. . увидишь приспосабливающуюся к мебели киску.. . сразу же к пеньку. . Её лапы в руки и ими дери. покажи короче как это делается. Это не один раз конечно. но наш приучился, и дерёт только этот пенёк. Почти обчистил кору за два года)
От породы это не зависит. Огородите местечко, поставьте туалет и терпеливо сажайте котенка туда несколько раз в день. Он может понять сразу, но чаще они не пнимают, играют с наполнителем, едят его-дети же. Самое главное-никогда не пугать во время этого процесса. Если он хоть раз сходит-все, теперь закрепить навык, и все. Но следите, чтобы больше нигде Если это произойдет, частичку этого перенести в лоток, а это место вымыть с шампунем. А чтобы не грыз все подряд-купите специальные игрушки и не позволяйте формировать вредные привычки. Терпение и ласка-самое главное.
неск раз в день, особенно после еды: берете котенка за передние лапы и на задних ведете в туалет, приговаривая: в туалет, в туалет... .
мы своего так научили 7 лет назад
Mariana Golovatiy
Думаю это от породы не зависит, скорее от хозяина и самого котенка, насколько он вас помет
Приучать нужно медленно и терпеливо