Домашние животные
У котенка проблема с 1 глазом
У котенка уже где то 3 дня слезиться глаз ,иногда протираю ромашкой .Живу в селе ветеренаров кошачьих у нас нет .помогите пожалуйста .недавно он умывал глаз лапкой ,я заметил что у него глаз как то закатился или что то в этом роде (через 1 мин все стало норм,)кушает и играется хорошо.
Это может быть следствием различных причин. Хорошо бы, конечно, показать малыша врачу. Последите, не начнет ли слезиться второй глаз и не будет ли малыш чихать. Если заметите это, тогда придется везти котенка к врачу, ибо это может быть вирусным заболеванием и без лечения малыш погибнет.
Скорей всего инфекция. Позвоните хотя бы в ближайшую клинику! https://kinpet.ru/bolezni-glaz-u-koshek-11-zabolevaniy-s-foto-i-opisaniem-simptomov-/
Ветернаапы не делятся на кошачьих, собачьих или каких-либо других. Везите к любому.
В городе есть ветеринар, отвезите к нему, причин масса и гадать тут бессмысленно, зато можно запустить болезнь и котёнок помрет
Варианты какие: инфекция, аллергия, травма (не все видно, у меня самой глаз несколько дней болел после того, как песчинка попадала), неправильное строение века.
Инфекции лечатся когда местно каплями, когда и системно. Следите за температурой, аппетитом, соплями- если появятся, бегом к вету.
Капли, по-хорошему, тоже с ветом стоит выбирать. Ту же тетрациклинку мелким нельзя.
Чем кормите? Например, у моей на пивные дрожжи аллергия, а они в большинстве кормов сейчас и витаминов. Такое по-хорошему исключается диетой из нового вида мяса и овоща. Моя и курицу ест, но тут кому как повезёт. Мелким критично к мясу добавлять витамины: группы В, таурин, кальций. Иначе могут ломаться кости от любого прыжка или возникнуть серьезные болезни сердца.
В крайнем случае врача онлайн можно поискать, ветеринарных форумов много