Домашние животные

Адаптация цепной собаки в дом.

Пёс сидел около 15 лет на цепи. Старый, слабо видит. Когда на цепи - злой, когда снимаешь - добрый.
Понятное дело, что собаке осталось жить недолго, но стоит ли попробовать привести её домой, сделав все прививки и т.п вещи? Есть ли шанс на адаптацию собаки? (На цепи ее держал не я, собака досталась вместе с покупкой соседского участка). С чего стоит начать для адаптации собаки в "новой жизни"?
Пусть на улице бегает без цепи
Олеся Лазарева
Лучший ответ
Сними цепь и просто посели в теплой будке возле дома.
пусть бегает по участку, для него это целая вселенная.
И свобода.
А зачем его в дом .
пусть живёт без цепи.
или днём на цепь
ночью пусть гуляет во дворе.
человек- уважение тебе.
Inna Solowiewa
Только если он сам захочет жить в доме. Возможно, ему там будет слишком жарко, а может, наоборот, если суставы больные, будет лучше в тепле. Прививки в таком возрасте уже неактуальны, вот от паразитов обработать надо. На цепи собаки не злые, гавкают и шваркаются от неуверенности и страха. Без цепи они чувствуют себя более защищенно, поэтому и ведут себя спокойнее.
Евгения Бобина
Какой смысл? У собак возраст соизмеряется с человеческим примерно 1:7. Т. е., барбосу больше 100 лет в людском времяисчислении. Ему хоть с прививками, хоть без – нет ничё жить осталось.
такой старой собаке прививки уже не делают. только глистогонят и от блох обрабатывают. если она добреет без цепи. конечно отцепите. в таком возрасте собаки спят целыми днями.
В доме собаке, прожившей всю жизнь на улице, будет очень жарко и тревожно . Убрать цепь, теплая будка и сытная еда и он будет счастлив . Скоро весна, не нужно его в дом, прививки в таком возрасте тоже не ставят.
Счастье для любого существа, это когда есть твой двор и дом, и никто не может тебя потревожить
Марла Мороз