Пёс не мой, но знаю хозяев и прихожу каждый день. Хочу на свои средства что-нибудь придумать.
Это молодой огромный пёс, есть конура, место сухое, кормят хорошо, живёт неплохо для деревенского пса на привязи. Но ему очень сильно не хватает активности. Цепь короткая, метра 3 максимум. Я могла бы его выгуливать, но элементарно боюсь не удержать такую махину.
Хочу купить ему шлейку вместо ошейника, чтоб не душился, когда кидается. Думаете норм вариант? Нужно учитывать, что он цепной и очень большой, справится ли шлейка?
И посоветуйте пожалуйста какие-нибудь игры, чтоб безопасно играть с такой большой собакой. Мячик любит, но бегать на цепи не получается хорошо. Перетягивание чего-нибудь мэйби?
Он постоянно прыгать хочет, пачкает мне одежду, а я как бы по пути на работу захожу. Тоже хотелось бы знать, как научить, чтоб не прыгал на меня или как играть, чтоб не мараться
Спасибо за ответы!
Домашние животные
Как улучшить цепной собаке жизнь
если двор хорошо огорожен, то спускайте его пусть бегает, хотя бы часа 2 в день, у меня так, или можно вольер загородить с рабицы
Ну раз на свои средства... тогда пригласите кинолога и вместе с ним займитесь воспитанием этого пса, тогда вы и гулять с ним сможете, и прыжки сумеете пресекать.
Амина Итчанова
Спасибо за совет! К сожалению, кинологов в нашей тайге нет *смайлик-клоун* Пытаюсь найти современную информацию по воспитанию собаки, но в рунете всё в духе покажи шо ты тут босс *ещё смалик-клоун*
Как раз на шлейке вы его и не удержите. На ошейнике собаку гораздо проще контролировать. Ну купите рывковую цепочку, пока не приучите нормально гулять. Первое время, конечно, у него от новых впечатлений крышу сносить будет. Вот реально никогда не пойду таких хозяев...
Амина Итчанова
Я не буду с ним гулять. Шлейку хочу чтоб сидел с ней на цепи
Амина Итчанова
А меня вам не жалко? Мне ведь столько людей как вы фигню понаписали вместо нормального ответа. Лично я себя очень жалею
Амина Итчанова
Ну и клоунада сегодня тут с:
У нас тоже большой дом и его надо охранять от воров и бандитов. К каждому углу дома привязано по псине, также у входных ворот, чтобы прохожих облаивать, не будешь же сам --не поймут, да и стыдно как то. А деньги как считать? Как узнаешь, что вор подкрадывается, в то время, когда под одеялом деньги считаешь? Сцобак залаял, деньги — раз… и под матрас. Порядок! Перестала лаять, опять можно вытащить и... вот чёрт, сбился со счёта. По-новой надо начинать... Опять забрехала--снова под матрас... И так всю ночь!
Амина Итчанова
Эх, лучше б все как вы шутки писали, а не вот это всё. А я ведь просто хочу надеть на пса шлейку и научиться его развлекать в условиях ограниченных передвижений... Шутите ещё короче, а то грустно
Собака на цепи звереет..
Собака достаточно умное животное и различает своих и чужих.
Знает свои функции и территорию которую должен охранять..
Собаку заводят для охраны, для чего нужен пес, если любого, кто приходит он будет воспринимать, как желающего попрыгать с мячиком .Собаку на цепи кормят для охраны, а не для игр
Амина Итчанова
Это так, собака на цепи действительно нужна в первую очередь чтоб охранять. Однако сейчас отношение к домашним животным меняется, мы начинаем воспринимать их как чувствующих существ и друзей, а не функцию, например охраны, и поэтому многие стремятся сделать жизнь питомцев максимально комфортной. Я пишу о собаке моих родственников, поэтому она меня знает и любит, а на чужих так же лает. Не стоит считать, что если собака ласкова и игрива с хозяевами, то она перестанет агрессировать на чужаков)
Оксана Белякова
И какая "охрана" от цепняка? Погавкать? Так с этим прекрасно справляются и нецепные.
Амина Итчанова
Можете порадоваться, какая вы хорошая и правильная хозяйка. А я неправильная, ай-ай-ай. Только вот собака не моя кстати. И я не спрашивала вашего мнения по поводу содержания чьей-либо собаки вообще
Айкумис Текебаева
Вы не сказали в вопросе, что владельцы ваши родные, мы не можем об том догадаться
Как поиграть можно придумать на месте, порасчесывать, поперетягивать кольцо или веревку, поучить команды, дать вкусняшку ..Не понимаю, почему удаляются даже нормальные ответы, даже на те, что не удалили с сарказмом отвечаете.
1. Заняться дрессировкой. Сначала на участке, потом за его пределами. Не умеете сами, - вызывайте кинолога с проживанием.
2 Гулять за пределами участка 2 раза в день. Пока на длинном поводке. Учить элементарные команды без раздражителей. Как положительное подкрепление использовать лакомство.
3. Никаких шлеек. Только мягкий ошейник. Во-первых, шлейки для работы и спорта. Во-вторых, собака в них Вас не чувствует.
Амина Итчанова
Гулять я с псом пока не собираюсь. Шлейку хотела вместо ошейника, чтоб на цепи сидеть было комфортнее. Так можно? И что это за работа такая для собак?)
Татьяна Баева
Если б я спросила, как помочь афганкам, вы наверное сказали бы, что их нужно вывезти из страны, в идеале лично за ними съездить. Лучше на самолёте в бизнес-классе, а то у них спины устанут, которые наверное и так не идеальные ((
скажи хозяину этого пса, что от большого пса на цепи понту, как от таблички "злая собака"-ну, придут с умыслом, ну, полает она, дальше что?
Оксана Белякова
а погавкать? :)) К сожалению, большинство селян не понимают, что собака на цепи кроме своей будки ничего охранять просто не в состоянии...
на шлейке он тебя точно утащит
может тебе свою собаку завести, или кого-нибудь другого, не собаку ?
Цепь должна быть такой чтоб пёс мог пробежаться. Все что собаке надо это пайка регулярная и сухая будка. Собака на то и собака, баловать нельзя
Оксана Белякова
Это собака сама вам эту хрень сказала? Сами посидите недельку в одиночке, получая пайку без общения и интернета, может, посочувствуете цепнякам.
Anara Mazhimova
Это не хрень, хамка, а жизненный опыт стариков, поддувальник вы, столько пёсиков было, и все нормально жили, не указывайте, ты