Домашние животные
как убедить знакомую что бы своих цепных собак она не мыла фери?А купила им шампуни
Ну, во первых, отвечу как грумер.. Не надо придавать анафеме Ферри и иже с ним.. Моющие средства (правда, желательно с алое вера), очень действенны при мытье жирной, грязной шерсти (ими, например, моют бороду собак). Разовое мытье не принесет собаке большого вреда, но частое применение вредно именно обезжиривающим эффертом, шерсть становится сухой и ломкой.. Ну напугайте Вашу соседку, что вот посечется у собак шерсть, придет зима, замерзнут, заболеют и умрут и некому дом будет охранять. И посоветуйте ей сменить шампунь на простой, человечий, самый копеечный (посоветовать, увы не могу, какие в России шампуни не знаю) но обязатльно для сухих волос...
я уже ни чему не удивляюсь, видела в зоосалоне моют собак дешёвым жидким мылом, что в 5 литровых канистрах продаётся
всех подряд даже йорков ...
Вы б ей порекомендовали ненавязчиво у психиатра проконсультироваться.... Сорри... Пока она собачий корм есть не начала..
подарите ей "доместос" или "белизну" и посоветуйте самой этими средствами помыться)))
Скажите, что печень потом лечить у собак или еще что, ей дороже обойдется и хлопотней. Такая агрессивная химия бьет прежде всего по печени (отлично всасывается с кожных покровов).
Фейри у нас в магазине стОит примерно рублей 50. Самый простой человечий шампунь для сухих волос - 24 рубля. А если налить в мисочку с водой немного шампуня, взбить его и губкой нанести на сухую собачью шерсть, то вообще экономия получается. Да и смывается не в пример фейри лучше, и пользы больше.
Так что предложите ей посчитать, что выгоднее в денежном смысле. Вдруг поможет!..
Интересно, а зачем цепных собак вообще мыть? Они же в конуре живут. Если они захотят искупаться - достаточно просто постоять под дождем и отряхнуться.
А с фери только свиней моют, чтобы было побольше мяса и поменьше сала когда придет их время стать едой.
А еще можно сделать так, чтобы она не стала твоей знакомой. Повод то есть...
Гиясова Север
а ты кота моешь? как и чем? мурррр!!!
скорее всего убедить не получится. ведь Ферри относительно дешев. да и думает наверное что если жир с тарелок отмывает то уж грязь всякую с собак точно смоет.
жаль бедных псов. но ведь можно не покупать специализированные дорогостоящие шампуни. есть ведь и совсем дешевые. может подарить ей для начала. только навряд ли она поймет.
а зачем?
Купите ей дегтярное мыло, потом она сама поймет. А фейри только убирает жиры с кожных покровов, а это крайне вредно для собаки.
Если ей нравится делать все наоборот, подарите ей шампунь от блох, а собаке шампунь-кондиционер от Mary Kay, Глядишь поймет намек.
боюсь что никак, надо ждать пока у собак кожа облезет, может тогда она что нибудь поймет
Просто скажите ей: если у неё нет желание, чтобы её песики через некоторое время получили заболевание глаз или ушей, а также у них не начала выпадать шрсть и на коже образовываться язвы, -пусть моет шампунем! Лучше не пожалеет деньги на шампун, чем потом плтть в десять раз больше за лечение. То, что для рук почти не вредно, -для собак может обернуться плохо.