Домашние животные
Знатоки собак,ответьте,пожалуйста!
Каких собак держал на личной охране один из генералов абвера в 1943 году?
Рейнхард Геллен был фюрером сети немецких шпионов в России (Fremde Heere Ost) и таким образом, важнейшим для Гитлера источником на Восточном фронте. Он получал свою информацию в основном путем жестоких пыток на допросах советских военнопленных. Под пытками, от насильственного голодания и в результатах убийств под руководством Геллена погибло около четырех миллионов советских военнопленных (12). Он предложил американцам вместе работать "против коммунизма" и составил список нацистских агентов, которых желательно было бы взять для этого на службу.
Генерал Геллен в качестве телохранителей держал двух фокстерьеров. Они сидели на небольших тумбах с обеих сторон его рабочего стола.
Малейшая угроза от посетителя (жест, интонация голоса) их хозяину - и псы, как снаряды летели на противника: один в горло, другой в пах!
Фоксы - бесстрашные и очень быстрые собаки с великолепной реакцией!
И челюсти у них, несмотря на малый размер, очень мощные.
Так что на данный момент - размер не имел значения...
Пуделей.
"Наличие таксы в лисьей норе чаще всего означает только одно — неминуемую и скорую смерть рыжей хозяйки. Впрочем, нет правил без исключений. Каменное четырехэтажное здание под номером 74/76 на тихой берлинской улице Тирпицуфер к июню сорок первого года посвященные люди иначе как «лисьей норой» не именовали. Естественно, что за хозяином, главой Управления Аусланд/абвер/ОКВ прочно закрепилось прозвище «хитрого седого лиса германской разведки» . Но в его норе таксам жилось весьма и весьма комфортно.
За письменным столом в кабинете на верхнем этаже «норы» сидел небольшого роста совершенно седой человек с умными глазами на заурядном, ничем не примечательном, не по возрасту свежем лице. Человек удобно расположился в пусть и не новом, но комфортном кожаном кресле и нежно поглаживал разлегшуюся перед ним прямо на документах длинношерстную таксу с узкой хитрой мордой и длинным пушистым хвостом. Оправленный в красивую рамку фотопортрет собаки стоял на карнизе камина возле угла письменного стола. "
Vera Blashishin
"Серый" генерал Геллен в 1943 году (разведка, Абвер) в качестве защитно-караульных собак держал двух фокстерьеров. Они сидели на небольших тумбах с обеих сторон его рабочего стола. Малейшая угроза (жестом, голосом, движением) их хозяину - и псы, как снаряд из катапульты, летели на противника: один - в лицо, другой - в пах. Фоксы бесстрашны, это очень быстрые псы с великолепной хваткой."....а это я нашла в Яндексе....самой стало интересно!!
немец?