Домашние животные

А вы думаете о том насколько Интересно живут ваши питомцы с вами?

Они сейчас как короли живут.
Зоя Курова
Лучший ответ
Наталия Громова С вашей т.зр....а Им то ИНТЕРЕСНО?
У них на самом деле - большая нехватка впечатлений
Как жить долгое время в одном помещении - все почувствовали во время самоизоляции
Я стараюсь своим кошкам такие эмоции давать
1. Мы ездим на дачу и там гуляем по травке самостоятельно. Ходим по дому. Сидим на балконе на 2 этаже и смотрим на улицу. Оттуда и собак видно, и других кошек, и людей, и машины
2. Само путешествие на машине. Так как дорога недолгая и скорость маленькая, из переноски ее выпускаем. Вообще это нельзя, во время движения полагается быть в переноске. Но нарушаем иногда. Она уже привычная, и под педали не лезет, не орет. Была маленькая - как-то влезла под торпеду вся. Буквально за конец хвоста ее вытаскивала обратно. Как раскрытый зонтик против движения. По дороге на дачу она сидит где-то под креслом. По дороге обратно - спит у меня за пазухой. Приехали - кладемся в переноску и идем уже домой
3. Изредка вечером прихожу с работы, кошка встречает. Беру ее за пазуху и идем во двор, посидеть на лавочке, подышать. На землю ее не выпускаю. Она волнуется. Каждый раз думает, что это - ее навсегда куда-то уносят и меняют ее судьбу. В переноске - понятно, в машину. А вот на руках на улицу... Как начинает дремать - идем домой
4. Дома - гуляем в открытую форточку. Кошка смотрит на улицу, сзади крепко держим ее за хвост. 45 лет назад - мы были еще маленькие - наша кошка выпала из окна и разбилась насмерть, попала на железный парапет. Выходила гулять на наружный отлив. Мы, по малолетству, не понимали, родители были уверены в кошачьей ловкости. Так что сейчас - ни одной лапой на внешний отлив
5. Снаружи одного окна висит кормушка для птичек. Синички и прочая мелочь прилетают за подсолнухами, кошка смотрит через стекло
6. Раньше был аквариум, стоял рядом с телевизором на столе. Вечером я смотрю ТВ, кошка рядом - смотрит в аквариум на рыбок )
7. Изредка беру ее с собой в офис, если предполагается кабинетная работа. Я там одна в комнате. Там держу для нее лежанку, горшок, кормушку. В этом случае надеваем ошейник с адресником. Вообще - любой шаг за пределы квартиры - только в ошейнике. Ошейник подбирала ей под цвет, она трехцветка, ошейник кожаный, рыжий. На работе она смотрит в окна и спит в своей лежанке. Вечером идем домой. Она сидит в моей сумке, головой на улицу
8. 1-2 раза в год бываем у ветеринара. Прививки, или нужна медпомощь
9. К нам приходят гости - все ее тискают
10. У нас много шкафов и антресолей, как открываем - ее обязательно подсаживаем, пусть полазиет, посмотрит, как там
11. Балкон. Тоже - площадка для прогулок. Застекленный, и открыта узкая щель для проветривания. Он на другую сторону дома, там другая картинка для обзора
12. Разговариваем с ней, вычесываем, на руках носим. Купаем раз в год

Как-то ученые постарались расшифровать, что хотят сказать нам наши питомцы. После долгих записываний, интерпретаций и научных анализов ученые были разочарованы
Большинство сообщений от наших любимцев сводятся к "Хочу чего-нибудь вкусненького" и "Пойдем гулять!"
Вот над этим и работаем )
После всех наших выходов на дачу, на прогулку или в другие места, она рада вернуться домой. Узнает дом, когда мы подъезжаем к дому на машине. И когда после спит, я думаю, что же тебе снится, маленькая моя )
А чего там...
Жрут-от пуза.... мне бы так жить....
Жизни своего пёселя я и сама порой завидую. Он прилетел ко мне с другого конца страны, на данный момент регулярно тренируется и участвует в соревнованиях в разных городах, тискается с большим количеством людей, ловит рыбок в горной реке, рассекает по тайге, ходил по медвежьим следам, порывается играть с лисичками, мочил лапки в океане, периодически купается в море, участвует в благотворительных акциях, щедро одаряя своим позитивом каждого. У него есть своё место в машине, куча амуниции, натуральные вкусняшки, производимые прямо дома.
У кота поскромнее, но по кошачьим меркам очень даже насыщенно. Он также со мной и пёсьим другом, речь о котором шла выше, объездил на машине приличную часть Дальнего Востока, ходил по заповедной земле, ловил и давил мышей в нашем временном деревенском пристанище, ходил в гости, в том числе и в дома, где были другие кошки и собаки.
А вот мои кошка и старшая собака заядлые домоседы, они не любят никаких перемен и им комфортно так, как есть
Наталия Громова Это у вас австралийская овчарка? А кот купался в море?
По полочкам их разложил и всё.
Наталия Громова А ведь они хотят гулять!
Да сколько раз задумывалась, как повезло моему пёсику с хозяйкой, ведь не каждому так повезёт. Что бы его так любили холили, лелеяли. И кормили вкусно и одевали и обували и играли с ним и все пылинки с него сдували.
Да вроде не жалуется)))
Как в раю)
Наталия Громова Круть! И дом и сад и озеро)
Моим котам повезло со мной! Я их люблю больше жизни!! Живут в любви и море позитива! В чрезмерном сытости !! Жрут мясо )
Неплохо. Дрыхнет рядом
Думаю, интересно. Часто мой собака сам выбирает маршрут прогулки, и я, если мы гуляем, а не идем по многолюдной улице, позволяю ему зависать над метками, спокойно исследовать территорию, общаться с собаками и заниматься прочими собачьими делами. При этом, я всегда могу его занять поиском как бы потерянного платка или перчатки, позаниматься командами или просто попрыгать через дерево. А летом мы часто ездим на дачу, в лес, ходим купаться на Днепр. Дома у него корзина игрушек и мы часто играем с ним.
Кошка как королева живет... дремлет щас на теплом системнике рядом...)
Настёна
Наталия Громова А погулять? Может от скуки спит и спит))
Два кота 15 и 19 лет, дружат, спят вместе у батареи.
Yana Horolskaya
В гармонии с друг другом