Домашние животные
Родители кормят котов со стола
У нас есть кошка и кот, коту около 3-х лет, кошке и года нет.Кормят по принципу типа : " Если ест значит можно ". Кормят их всем чем можно, и остатки котлет со стола дают, супы, каши, даже картошку жареную. Я пыталась им объяснить что так они загубят здоровья кошек, им все равно. Обоих подобрали с улицы. Деньги у нас есть, если и покупают корм то только по типу феликса и шебы. Ладно папа недавно купил достаточно хороший корм, но вперемешку с ним мама кладёт в миску домашнюю еду. Я никак не могу это контролировать тк учусь в школе + 2 смена. Я очень боюсь за их здоровье , сама к ветеринару сходить не могу (мне 13 ) . Еще недавно родилось 6 котят, тк кошку не стерилизовали сразу. Им даже 2-х месяцев нет, а мама уже дает им все со стола (они едят) .Жду когда немного подрастут, тогда будем отдавать .Когда я нахожусь ,дома втихую все выбрасываю, но смысла в этом мало. Как достучаться до родителей что так они наносят большой вред организму котиков ?
К сожалению практически никак. Такое у родителей сформировалось мнение что кошке все сойдёт, возможно ещё с детства, видели как их родители относились к животным.
А животные по чьей инициативе появились в доме? По Вашей или родители сами принесли кошек домой?
Наташа Балахонова
Обоих папа подобрал на улице
От этих кормов всё намного ужасней, чем от еды со стола. Меньше верь рекламе, больше людям. А вот кисломолочные продукты и нежирное молоко им нужно обязательно.
от кормов нужно отказываться и кормить домашкой и всё будет хорошо.
а дешевые корма делают из перемолотой костной муки, кишков, рогов и копыт + ароматизаторы, потому коты так любят этот корм. Можно хоть картон пропитать ароматизаторами и будут жрать
Зря ты так переживаешь.
Кошки живут с человеком тысячи лет, а первые корма в России появились после развала СССР, и то не сразу.
Я своего кота в детстве, при СССР, кормил в основном минтаем и чем придётся
Наталия Нечаева
и сколько прожил кот?
ой да куда твоим родителям до тебя то. их и нужно домашней едой кормить, от корма только хуже. без вет клиник жили как то и коты здоровы были пока эти роял канины не появились и прочая химия вызывающая привыкание, эти кормы в желе разрекламированные, от них только латок весь обгажен.
Валентина Воробьева
боже
Как-нибудь через интернет-статьи грамотные им показывать, читать им.
Моя младшая не ела никакие корма, ни сухие-мокрые, ни дорогие-дешевые. Мало того, так она ещё и не ела ничего сырого-мясо, птицу, рыбу, печенку. Вот и варила ей отдельно кашки-супчики. И, разумеется, что-то ела "со стола", но в разумных пределах в плане вредности. И в рационе всегда была кисломолочка. Прожила 17лет.
только если привести им врача который на них наорёт
так дойдёт
У меня кота мать вообще помоями кота кормит, так что у тебя еще не самый тяжелый случай. (шутка не помоями, а кашу варит и рыбу, и выглядит неаппетитно абсолютно, но кот как то ест). но все равно конечно лучше реально домашняя еда, чем E-шки из корма, которые забьют коту мочак и он умрет самой страшной смертью, такой, что она нивелирует весь смысл жить, смысл прожить всю жизнь счастливо, если концовка адовая?
Моему коту так поджелудочную посадили теперь у него панкриотит изза того что корм мешали с домашкой но все бесполезно родители будьто идиоты, сломало их СССР
Ольга Ипатова
Бедненький кот
Да это ты изверг, пусть хавают, так обычно и живут в семьях где много животных.
Далеко не везде продают специальный корм для котов. У нас например и впомине такого ни когда небыло, кормим любимцев что сами недоели. А они вон вполне упитанные
Жазира Дуйсенова
Да ладно? Что, вот прям ни одного зоомагазина нет? Тогда Озон, Вайлдберриз и прочие интернет-магазины помогут в этом.
Елена Акулова
Еще раз повторюсь, унас просто другая жизнь. Но Вы конечно можете оставаться при своем мнении