Домашние животные

Родители кормят котов со стола

У нас есть кошка и кот, коту около 3-х лет, кошке и года нет.Кормят по принципу типа : " Если ест значит можно ". Кормят их всем чем можно, и остатки котлет со стола дают, супы, каши, даже картошку жареную. Я пыталась им объяснить что так они загубят здоровья кошек, им все равно. Обоих подобрали с улицы. Деньги у нас есть, если и покупают корм то только по типу феликса и шебы. Ладно папа недавно купил достаточно хороший корм, но вперемешку с ним мама кладёт в миску домашнюю еду. Я никак не могу это контролировать тк учусь в школе + 2 смена. Я очень боюсь за их здоровье , сама к ветеринару сходить не могу (мне 13 ) . Еще недавно родилось 6 котят, тк кошку не стерилизовали сразу. Им даже 2-х месяцев нет, а мама уже дает им все со стола (они едят) .Жду когда немного подрастут, тогда будем отдавать .Когда я нахожусь ,дома втихую все выбрасываю, но смысла в этом мало. Как достучаться до родителей что так они наносят большой вред организму котиков ?
К сожалению практически никак. Такое у родителей сформировалось мнение что кошке все сойдёт, возможно ещё с детства, видели как их родители относились к животным.
А животные по чьей инициативе появились в доме? По Вашей или родители сами принесли кошек домой?
Виктория Амосова
Лучший ответ
Наташа Балахонова Обоих папа подобрал на улице
От этих кормов всё намного ужасней, чем от еды со стола. Меньше верь рекламе, больше людям. А вот кисломолочные продукты и нежирное молоко им нужно обязательно.
Elsa Nikitina
от кормов нужно отказываться и кормить домашкой и всё будет хорошо.
а дешевые корма делают из перемолотой костной муки, кишков, рогов и копыт + ароматизаторы, потому коты так любят этот корм. Можно хоть картон пропитать ароматизаторами и будут жрать
Зря ты так переживаешь.
Кошки живут с человеком тысячи лет, а первые корма в России появились после развала СССР, и то не сразу.

Я своего кота в детстве, при СССР, кормил в основном минтаем и чем придётся
Ксюша Баринова
Наталия Нечаева и сколько прожил кот?
ой да куда твоим родителям до тебя то. их и нужно домашней едой кормить, от корма только хуже. без вет клиник жили как то и коты здоровы были пока эти роял канины не появились и прочая химия вызывающая привыкание, эти кормы в желе разрекламированные, от них только латок весь обгажен.
Алена Мерт
Как-нибудь через интернет-статьи грамотные им показывать, читать им.
Моя младшая не ела никакие корма, ни сухие-мокрые, ни дорогие-дешевые. Мало того, так она ещё и не ела ничего сырого-мясо, птицу, рыбу, печенку. Вот и варила ей отдельно кашки-супчики. И, разумеется, что-то ела "со стола", но в разумных пределах в плане вредности. И в рационе всегда была кисломолочка. Прожила 17лет.
только если привести им врача который на них наорёт
так дойдёт
Raihan Jumanbaeva
У меня кота мать вообще помоями кота кормит, так что у тебя еще не самый тяжелый случай. (шутка не помоями, а кашу варит и рыбу, и выглядит неаппетитно абсолютно, но кот как то ест). но все равно конечно лучше реально домашняя еда, чем E-шки из корма, которые забьют коту мочак и он умрет самой страшной смертью, такой, что она нивелирует весь смысл жить, смысл прожить всю жизнь счастливо, если концовка адовая?
Ан
Антонина
Моему коту так поджелудочную посадили теперь у него панкриотит изза того что корм мешали с домашкой но все бесполезно родители будьто идиоты, сломало их СССР
Ольга Ипатова Бедненький кот
Да это ты изверг, пусть хавают, так обычно и живут в семьях где много животных.
Далеко не везде продают специальный корм для котов. У нас например и впомине такого ни когда небыло, кормим любимцев что сами недоели. А они вон вполне упитанные
Елена Акулова
Жазира Дуйсенова Да ладно? Что, вот прям ни одного зоомагазина нет? Тогда Озон, Вайлдберриз и прочие интернет-магазины помогут в этом.
Елена Акулова Еще раз повторюсь, унас просто другая жизнь. Но Вы конечно можете оставаться при своем мнении