Домашние животные

Кормят собаку со стола! Что делать?

У меня собака чихуахуа, сука, 11 месяцев. Я очень слежу за её здоровьем и питанием. Но родители кормят её со стола и иногда даже доходит до чипсов и конфет. Я объясняю почему это очень вредно для собаки и даже может быть смертельно. Им пофиг. Я говорю какими человеческими продуктами ее кормить можно, также пофиг. Как им объяснить что собакам нельзя питатся со стола?
Мама все скидывается на то что у них жила дворняжка которая питалась также и прожила 13 лет. Я даже не могу им доказать что дворняжки имеют более крепкий организм и раньше в продуктах не было столько химии. У вас собака ест со стола? И как объяснить родителям что так делать нельзя?
Р. s. забрать собаку или съехать не имею возможности
Таки собаку надо отдать бабушке, если она не против. Точно угробите щенка.
Юлия Кузнецова
Лучший ответ
Твои родители правы. Собаки спокойно едят человеческую еду и ничего плохого в этом нет.
Мария Копчикова Хорошо, выйдете на улицу и посмотрите на рожу соседа алкаша. Ничего плохого ведь так? А если ему рожу так переносило то представь его организм изнутри.
Очень соболезную - сам такое пережил. И посоветовать что-либо трудно.
Мой Кис (1969-1984) в начале 70х едва не умер от тяжелейшего авитаминоза - кожа покрывалась язвами, шерсть облезала почти полностью. Первая врачиха, правильно определив авитаминоз, но даже не попытавшись понять его причины, едва не уморила кота своими "витаминчиками", которые по её прописи составляли на заказ в аптеке. Второй врач понял наши ошибки, вправил нам мозги и тем спас кота: причина была в хроническом поносе на почве недопустимого режима питания. "Кошка это хищник-охотник, - сказал он, - в природе ее еда не торопится попадаться, поэтому полуголодное состояние для нее естественно, переедание же гибельно. Коту можно дать за завтраком наесться досыта, но как только он отошёл от кормушки - трапеза окончена, следующая кормёжка в ужин". Кот выздоровел и прожил ещё лет 10.
Но сколько же баталий нам с матерью пришлось вынести, чтобы моя бабушка, которой было уже далеко за 80, не подкармливала кота в неположенное время! "Он смотрит на меня, он наверное голодный, я сама не буду есть, если вы мне не позволите подкармливать за обедом и кота..." - и так далее.,.
Татьяна Ильина
у меня чишки и тоже едят со стола, только мы их не закармливаем со стола, а как вкусняшки. Чипсы тоже давали, но потом отказались от этой затеи, там одна химия.
Бывает голода можно их отдать кому хочешь или твой
Elizabeth Mary Palmer
Всякие там болонки, левретки и чихуа - это не собаки, а крысы. А ты себе мозги поправь, а не родителям претензии предъявляй. Современность сделала из вас тупорылых идиотов и заставила поверить, что всякое дерьмо - это модно. И вообще, если нет хозяйства - собака нахер не нужна, как и кошка и прочая живность. А вы все по моде живёте, но без толка.
Татьяна Ильина Жалоба на оскорбления отправлена.
Мария Копчикова Твоё мнение нахрен никому не сдалось ведь я спрашиваю советы у нормальных людей. И кстати мозги себе сам вправь потому что левретка собака средних размеров а не мелких. Собаку мы заводили не по моде, а по желанию иметь пушистого друга. Тебе в кто нибудь дырку прочистил мозги б появились. У собак бывают часто расстройства желудка от плохого питания. Тем более чихуахуа это аборигенная порода которая появилась и развивалась самостоятельно. А их агрессивность это проблема человека который её не воспитывает, а не собаки. Если ты закомплексованное ч. м. о которое не может завести собаку, то это твои проблемы. Я могу спокойно завести себе алабая, но потом не жалуйся что этот самый алабай загрызёт тебя.
может быть проблема с ЖКТ в дальнейшем, лучший вариант кормить или промышленным кормом или натуральной пищей
Анна Славных