Домашние животные

Мама кормит собаку со стола что делать?

Иногда из-за этого собаке плохо, ее тошнит, сто раз уже сказала что она ей на оборот плохо делает но нет то шоколад ей дает иногда вареники иногда она скрывает что кормила ее следить за мамой не могу да и на мой слова она не обращает внимания
Собаку нельзя кормить со стола даже сырым мясом, иначе собака будет попрошайничать и тырить всё при удобном моменте, пока не видят. А если видят, будут молящие глаза. На эти глаза мама и ведётся. Но покажите ей цены в ветлечебнице, не просто за первоначальный приём, а цены за анализы и лечение хронических заболеваний. С мамой разговаривать можете ток вы. К сожалению, "качать права" не всегда удаётся и среди взрослых ( Пробуйте наладить разумный диалог, и мягко объяснить, что её действия вредят всем, собаке в первую очередь.
Kristina Luneva
Лучший ответ
А ничего не сделаете
Олча Сандан
Дать маме почитать побольше материалов о правильном кормлении собак. Она взрослая женщина, и вряд ли послушает ребёнка. может только сама понять, где неправа.
У меня псу попробуй не дай особенно последний кусок, он тебя съест.
Мне кажется что плохо вашей собаке далеко не от еды со стола.
Наталья К
Покажите маме фотографии больных собак и после операции, разжиревших. Может тогда задумается, что это псевдо любовь и она своими же руками убивает собаку
Шоколад кстати не просто вреден для собак, шоколад смертелен для собак, определённая доза шоколада может убить собаку.
Мария Беломестнова Там яд под названием ксилит который содержится во многих сладостях
Поговорить с мамой серьезно или, если не понимает, поссориться в пух и прах. Это скорее проблема неуважения тебя в семье.
Эльза Шура
Вообще животных нельзя кормить сладким (хотя можно, к примеру, кубик сахара дать как награду за проделаный труд).
Нельзя давать собакам сладкое особенно шоколад, для собак это смертельный яд!!!!