Домашние животные

Мать кормит собаку со стола

Как объяснить маме, что собаке (пекинес) нельзя давать еду со стола? Собака моя, кормлю специальным кормом, но мама постоянно дает ей еду со стола (даже конфеты и чипсы!), когда пытаюсь объяснить, что ей такое нельзя, то она смеётся надо мной, говоря, что раньше всегда так кормили собак. Возможности съехать не имею...
Скажите маме, что "раньше" так тоже никто не кормил. И раньше, и теперь организм не изменился, и жареное, и сладкое вызывает ожирение (тем более, что пекинесы и так далеко не самая активная порода) и патологии почек, печени, и может вызвать диабет. Лечение весьма дорогостоящее, можете ей прайсы из клиник показать. Конечно, если на собаку маме плевать-одна сдохнет, другую заведем (или не заведем, собака с возу-кобыле легче)-то тут уже никакие аргументы не прокатят. А вот то, что собака лазает по столам-ваша, хозяйки, недоработка. Дрессировать собачку надо, даже любую декоративную.
Нати Прозоровская
Лучший ответ
Никаких проблем.
Серьезно поговорить с матерью.
неужели вы не в состоянии подобрать нужные слова?
неужели действительно надо съезжать. как советуют эти дураки?
напрягитесь.
насупьте брови
сделайте строгое лицо как у царя в фильме Иван Васильевич меняет профессию.
говорите негромко но угрожающе
на шутки и смехуёчки внимания не обращайте. грозите карами, обструкцией и снятием с продовольственного пайка.
Настя Козленок
Это конечно не правильно, но и вправду раньше собак специальным кормом не кормили и они до старости доживали.
Алиса Витковская Но то, что сладкое-те же конфеты-животным нельзя давать, знал любой ребенок.
Отвезти собаку к ветеринару и мать с собой взять и пусть там врач ну объяснит что она не правильно делает
Нельзя собаку чипсами кормить, с желудком проблемы будут
такая
Пекинес со стала еду не тырит, он не достанет до стола,лапки короткие. У вашей мамаши проблемы с головой либо специально хочет собаку погубить. Жалко собаку, съезжайте от матери. Сегодня собаку, а завтра вас отравит и скажет, что так и было.
Елена Кочурова Она запрыгивает на диван, а с него на стол и съедает всю еду(
Елена Кочурова К сожалению, съехать, в ближайшие пару лет никак не смогу
это плохо.
Во проблема, тысячи людей так делают и все собаки и коты живы и здоровы, а фигню эту придумали производители кормов, чтоб бабки с таких высасывать. Может вы думаете, что 50 или 100 лет назад собак и котов как то по другому кормили...
Мария Попова
Нати Прозоровская Ага, чипсами и конфетами...Учитываая, что чипсы изобрели в ередине 19в только, а конфеты еще и в начале прошлого века были лакомством, которое далеко не все могли себе позволить...
Елена Кочурова Ну, то что все они здоровы это маловероятно...
Да это решается просто, скажи ей что оплачивать ветеринара будет из своего кармана, а так же кормить можно чем угодно, но за каждый, кусок тебе дают 1000 р, и слова не говоришь, хоть конфету, хоть чипсы, как то быстро заканчивается кормление когда дело денег касается, а слова не помогают, увы, по хорошему даже родные не хотят слушать
Предлагаю убирать всю вредную еду из дома и выдавать матери порционно, чтобы собаку нечем было кормить