Домашние животные

Кот рыгает каждую ночь на протяжении нескольких недель.

Кот старый (14+ лет). В конце 2021 года время от времени его начало тошнить и рвало то едой, то жёлтой жидкостью с пеной. Обратился в ветаптеку, где мне посоветовали пропить коту БиоКоректор. Во время приема и несколько недель после кота рвало редко, и в большинстве именно шерстью. Потом опять началась эта фигня. Тупо каждую ночь я вскакиваю и бегу с котом в туалет, но постоянно не успеваею, потому что он уже успел нарыгать какой-то жёлтой жидкостью (это не моча). Снова обратился в ветаптеку. БиоКоректора нет, взял другой препарат с витаминами и пробиотиком, который не помогает! Подскажите, что делать, чем поить? Кстати, питание смешанное (человеческая еда + корм (сухой и жидкий)).
Язва у него, вот и медленно подыхает...
Светлана Суханова
Лучший ответ
Татьяна Малышева Прочитал симптомы, подошло только одно - неприятный запах изо рта
Как же люди СЕБЯ не любят... Дас ист фантастиш просто...
Надо не в ветаптеку обращаться, а в ветклинику и кормить чем-то одним, либо сырым мясом, либр качественным кормом. Человеческая еда для людей, а не для хищников.
Elena Shubina
Давно ли Вы глистогонили кота? Возможно, их наличие и является причиной рвоты. Нужна консультация ветврача.
Как кот до 14 лет дожил на Китикете и супах, удивительно.
Меняйте питание. Сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой кормят или качественным кормом.
К нормальному ветеринару обратитесь, возможно, лечебное питание при проблемах с ЖКТ назначить надо
Dzhamilya Hakova
А корм какой тоже типа Вискаса, Китикета? Человеческая еда кошкам не подходит. Кошек кормят сырым мясом, субпродуктами, кисломолочкой. Либо сухими кормами с приличным составом. То что продается в продуктовых магазинах масс маркета, корма эконом класса, с никаким составом для хищника. Организм кота перестал справляется с такой пищей, у любого есть свой предел. Корректируйте питание.
Татьяна Малышева Корм Китикет, человеческую еду по типу супов и бульонов посоветовала сама ветеринар около 1.5 лет назад
Желчь это, в желудок попадает вследствии непереваренной пищи, а вот что это вызывает - проблемы желудка или корм неправильный, у ветеринара лучше узнать.
Жёлтое - желчь, кормить человеческой едой нельзя (ну редко можно если кошко любит) супы убрать. Вероятно язва, если желчи много и кот показывает что ему больно (расширенные зрачки, подавленное состояние, изменение тембра голоса в сторону пронзительных мявков) сходите на узи.
Татьяна Малышева Спасибо за совет. Кот ведёт себя абсолютно нормально и активно, играется. Голос в норме
Глисты разве не существуют
Надо обращаться к специалисту, сдавать анализы, проходить обследование. А Китикет можно сравнить с дошираком, жить будешь, но проблем со здоровьем будет куча.