Домашние животные

Дорого ли содержать декоративного кролика?

Не очень. Они питаются тем, что растёт на огороде, хотя им так же показаны специальные корма, наряду со свежими овощами и зеленью. У кролика должен быть домик, который тоже можно приобрести, а можно - смастерить своими руками. Накладными могут показаться прививки, но они ставятся разово, и имеют смысл - поскольку лечение обойдётся куда дороже. А ещё, самца кролика необходимо кастрировать, чтобы животное не страдало. Самку тоже по возможности лучше стерилизовать, что намного сложней, поскольку это полостная операция, а следовательно и накладнее. Но в остальном, особых затрат содержание этого животного не требует.
Наталья Кондратьева
Лучший ответ
Не сильно, иначе их в пищу бы не употребляли. На двух кроликов не сильно затратно (по одному их не деожат, они социальные, лучше однополыми парами)
Но сложновато с кормом зимой.
Им нужна огромная дорогая клетка, в идеале 2метра шириной, но хотябы 80см.
Лично я передумал брать кролика, для меня сложно очень. Все дело в том что это очень подвижное животное, если жвижения не достает могут начаться заморочки с их здоровьем, агрессия, и другие сложности.
Лучше всего держать кроликов в свободном выгуле, будет все грызтьпортить вещи и мебель, убирать придется пока к лотку не приучите. Или выделять время, и каждый день выпускать его побегать, играть с ним, смотреть за ним.
В общем даже в упрощенных условиях, без дорогих огромных клеток, прививок, и подобного, животное всеравно сложное очень. Не зря их за даром столько отдают.
Это если очень прям хочется, что готовы этим заниматься.
Lerochka Kim...*