Домашние животные
Безопасно ли пикинесу забеременеть от дворняги, могут ли быть осложнения и способна ли маленькая порода на это
Без вреда для здоровья
Как повезет. Вообще не очень безопасно и проблемы могут быть.
У пекинесов и без того частые проблемы с родами, из-за широких голов у щенков, а если на выходе будет еще и крупный щенок, то должны, думаю, понимать сами что ждет суку-роженицу. Дворняга-кобель, даже если он сам размером с пекинеса оказался, то уж предки у него могли быть совершенно любых размеров, от средних до крупных, у дворняг именно так, там целый букет самых разных генов.
С чем вы интересуетесь, непонятно-с какими целями, мыслями, но если такая вязка уже произошла, то будьте готовы уже сейчас искать хорошего ветврача-хирурга, чтоб был готов приехать в любой момент когда сука начнет рожать. Суку скорее всего придется кесарить. или она не выживет,. И да, если кобель крупный, то она вообще не факт что сможет выносить.
Irka Irka
Ну да, конечно лучше так не делать, когда то даже слышала, что пекинесам лучше случаться только с их породой
Поролы пИкинес - не существует, есть только пЕкинес, и нет, небезопасно. Маоо того, что сука может заразиться чем-то, так ещё и не выносит щенков, не говоря уже о родах. Везите суку на кастрацию.
Irka Irka
Т9 всегда делает эту породу мне, извините))), понятно, спасибо, суки ещё нет,только думаю, брать для дворняги пекинеса или дворнягу, конечно лучше обычную
Если пЕкинесу так не повезло с хозяевами, то безопасность щенности от миниатюрной дворняги (не крупнее пекинеса) будет 50/50. Пекинесы и так плохо рожают, а от непонятной дворняги еще и инфекцию какую подцепить можно. Если дворняга крупнее, то чем она крупнее, тем опаснее будет для пекинеса. От крупного кобеля она может не разродиться, и даже не выносить.
Может плод быть очень крупный
А зачем вообще плодить? Отнести к ветеринару и пусть кастрируют. И каким таким образом сука залетела? На самовыгуле?
Во-первых, нахрена? Во-вторых, как повезёт. Если дворняга сильно крупнее, то проблемы будут и серьёзные, вплоть до того, что крупные щенки порвут матку. Если проворонили собаку, то безопаснее кастрить на раннем сроке, если сознательно решили наплодить двориков, то лучше сразу откажитесь от этой идеи.
Irka Irka
В том и дело, что я просто интересуюсь брать для дворняги дворнягу или можно пекинеса
нет. животные должны спариваться только с особями своего вида и породы