Домашние животные
Чем вылечить кашель у собаки не идя к ветеринару?
Собака кашляет, предполагаю что у нее температура. Возможности сходить к ветеринару нету..что делать?
Выбирайте: танцы с бубном, заклинания, святая вода, прикладывание к фотографии Кашпировского.... К врачу надо!
А вы сможете САМИ выяснить причину кашля? Почему собака кашляет? Причин может быть целая масса. Кашель часто бывает. из-за проблем с сердцем, нужна как минимум прослушка. Если подозрение на пневмонию, тогда рентген будет нужен. Так что к врачу придется по-любому. И только уже по факту назначать лечение. А то как вы хотите чтобы вам помогли если не знаете что именно у собаки, каков сам диагноз? Кашель-это всего лишь симптом, причем крайне нехороший, да еще и если собака вялая, (раз говорите-подозрение на температуру) Температуру, кстати, может и самим измерить, а вот все остальное-только специалист вам скажет. Нужна диагностика.
Ничем вы не вылечите проблему, ибо лечить хотите симптом, а не причину. Ищите возможность показать собаку врачу
Надо не предполагать, а взять и измерить температуру, для этого вет не нужен. Кашель может иметь разные причины-от вируса до проблем с сердцем-вы думаете, что все лечится одинаково? Нет возможно доехать до ближайшей клиники-вызывайте на дом.
Никак. Потому, что надо причину кашля знать
Мы своей делали узи сердца, причина кашля была в нем. Лет 6, до конца жизни давали таблетки для сердца.
Вызовом вета на дом
Natalya Bogatova
и что он, этот вет может сделать дома ?
То есть повышенную температуру вы на глаз определили. Померять самой температуру вам религия не позволяет? У кашля может быть масса причин - дирофилярии в легких, сердце; пневмония; инфекция, так называемый "питомниковый кашель"... Дальше перечислять? И дома будете чем лечить и от чего? Ну подорожник приложите к собаке.
у собак, по человеческим меркам, всегда "температура". потому что у них она выше, чем у человека - до 39 градусов для собаки норма. а причин кашля может быть много, и все они лечатся по-разному. кашель может быть от глистов, при заболеваниях сердца, ЖКТ, может быть вирус - тот же питомниковый кашель. к сожалению, без ветеринара, больше скажу - без анализов и исследований - причину установить невозможно. в вашем случае есть два варианта: либо ищете возможность посетить ветклинику, либо само пройдет, правда, есть вероятность, что в процессе "само пройдет" оно пройдет вместе с собакой. но это только ваш выбор, и только вы несете ответственность за свою собаку.
Оставьте так, либо само само пройдет, либо собака сдохнет. Что поделаешь, если нет ветеринара.
Ну нужен только ветеринар. Есть куча болезней с симптомом кашля.