Домашние животные

Можно ли кормить щенка дешевым кошачьим кормом сухим?

Если нет, то почему? В интернете написано, что может быть гастрит, язва... А чем кошачий корм отличается от сухого собачьего?
Дешевый-это имеется ввиду эконом типа Вискаса, Китикета и им подобного? Так их и кошкам нельзя.. гастрит это еще самое легкое, поверьте, там и с почками, и с печенью могут быть серъезные проблемы. И хоть онкология даже. У кого-то проявляется сразу, у кого-то накапливается с годами, смотря какой организм. Там масса вредных добавок-красители, усилители вкуса. Я бы и бездомной не дала такое. Кроме того, там крайне маленький процент белка животного происхождения, да фактически вообще его нет в этих кормах, а именно он-животный белок-необходим хищнику как основа, кошка просто не насыщается таким кормом. Корм если выбирать, то чтоб был хотя бы не ниже среднего класса (Премиум), самое наилучшее-это Супе-Премиум. Собаку так тем более надо кормить СОБАЧЬИМ кормом, с расчетом только ЕЁ (собачьих) пищевых потребностей. Они у кошек и собак отличаются. Или кормите тогда как кормили всегда-натуралкой с преобладанием мяса, это субпродукты, обрезь. А щенок-это растущий организм, Чтобы не было проблем в будущем, ему нужно правильное сбалансированное питание, витамины.
Ольга Набока
Лучший ответ
Надежда Пронина Родители котам в магазине в кулечках на развес берут какой-то корм. Дешевый, а бренд вообще не известен. Воняет отвратительно...
Дешёвым кормом никого кормить нельзя. Тем более детей! Даже собачьих.
Almagul Arinova
Не издевайся над маленькими. Придумал - собаку кошачьей едой!
Надежда Пронина А я и не издеваюсь
нет, ведь корма для кошек привозят с венеры
Надежда Пронина Я с Юпитера заказываю, там оптом дешевле
а в чем проблема купить дешевый собачий. или варить ему самостоятельно. корма для животных из разной консистенции
Dilya Bairamova
А можно тебя покормить отходами из столовой?
Надежда Пронина В школе я 9 лет ел это)
Ты чего над пёсой издеваешься?
Надежда Пронина Я? Мать рядом миски ставит. А попробуй ей докажи, что кошачий и собачий корм отличаются
Да, можно, но не чаще двух-трех раз в месяц, иначе он не будет расти.
****))) ****)))
Надежда Пронина Она и так маленькой будет)
Регулярное употребление собакой кошачьего корма может спровоцировать серьезные проблемы с пищеварительной системой.

Чтобы лучше понять, можно ли кормить собаку кошачьим кормом или все же нет, стоит узнать возможный вред, который он может нанести здоровью собаки:

в связи с тем, что в составе кошачьей продукции наблюдается высокий уровень белка, при ее употреблении у собак может возникнуть сильная аллергия. Аллергическая реакция у животных может проявляться по-разному – у некоторых может возникнуть отит, астма, могут образоваться на коже язвы с гнойной структурой, высыпания с ощущением зуда. Особенно сильно подвержены аллергии маленькие декоративные собачки;
зачастую многие производители подкисляют кошачий корм, поэтому после его употребления у песиков может возникнуть сильная изжога или несварение желудка;
смеси для котов обладают высокой калорийностью и питательностью. Если собаки будут его часто кушать, то в скором времени они могут набрать лишний вес и у них возникнет ожирение, которое может привести к разным осложнениям здоровья;
из-за того, что в кошачьем питании наблюдается низкий уровень витамина Е и цинка, то у хвостатого питомца может быстро снизиться иммунная система. Организм животного станет подвержен разным заболеваниям;
в составе корма для кошек и котов наблюдается высокий уровень белков и жиров, а вот углеводов практически нет. А ведь собаки от углеводов пополняются не обходимой энергией и силой для полноценной жизнедеятельности, поэтому при употреблении кошачьих смесей они будут быстро уставать, и постоянно будут прибывать в вялом состоянии;
в питании для котов наблюдается низкий показатель клетчатки, а ведь этот элемент необходим собакам для нормального пищеварения. В итоге регулярное употребление смесей для кошек вызовет у собак частые запоры или спровоцирует диарею.
Отвечая на вопрос можно ли собаке кошачий сухой корм, можно сразу ответить отрицательно. Конечно, если собака съела кошачий корм один или два раза, то это не будет опасно для ее здоровья. Но вот если питомец кушает его регулярно, то у него могут появиться различные проблемы, которые могут угрожать его здоровью. Важно! Стоит помнить о том, что организм пожилых животных, щенков, беременных самок особенно остро реагирует на неправильно подобранное питание или корм низкого качества. По этой причине к питанию таких животных стоит отнестись с высокой ответственностью.
Анна Чуприна
Он тебя потом съест. Собак надо собачьим кормом кормить