давно мечтаю о собаке, не могу определится с породой.
родители не против, деньги у меня на неё есть и на её проживание.
комната своя есть, то есть, могу позволить содержать домашнего питомца.
но вот проблема, я не знаю с какой породой мне определиться.
помогите пожалуйста с выбором
Домашние животные
Какая на ваш взгляд собака лучше? Папильон или той пудель?
Я бы выбрала пуделя. Ибо самое классное - это абсолютное отсутствие шерсти! Не надо закупать коробки липких валиков, чтобы с каждым выходом из дома снимать с одежды шерсть.
Второе. Это самая гипоаллергенная собака. Даже если к вам придет гость, то вряд ли на пуделя будет реакция.
А что касается груминга - то он нужен обеим этим породам. Обязательно расчесывать и стричь - ту и другую собаку придется. У знакомых был той - сами научились его стричь, это не сложно.
мне папильон больше нравится. плюс пуделя часто стричь надо, а это дорого
Нет лучших и худших пород.
Обе породы хороши по-своему, оба легко обучаемы. Папильон менее трудозатратен-его не нужно стричь как пуделя. А нестриженый пудель похож на половую щетку.
Татьяна Колесник
мне по душе тойчик, возможно возьму его
Для собаки не комната нужна, а вся квартира. Это же не попугай, чтобы закрыть его
Мне из этих пудель больше по душе, была когда-то, только не той, а малый. Стричь надо, да, а так породный характер просто умница была.
Но это лично мне, воспоминания хорошие.
Обе породы равноценны, поэтому здесь только вопрос предпочтения. Папильон проще в уходе, зато пуделю можно делать разные стрижки.

Мне очень понравился папильон на выставке. Пуделей я почему-то не люблю...
Мне йоркширский терьер нравится или похожий на него, для души не для выставки.
алабай) Правда он вас сожрет))
Татьяна Колесник
для пятнадцати лет, самое то??
Мне папильон больше симпатизирует)
Ориентируйтесь на свои предпочтения, чтобы осознанно взять определенную породу и не пожалеть о выборе)
Той пудель, как мягкие игрушки, я бы с ним спала вместо мягкой игрушки ????
Сенбернар
Пудель умнее, дружелюбнее и веселее. И больше выбор цвета))
Анна Силаева
А папильон глупее и менее дружелюбный? Бред ведь!