Домашние животные
Взял котенка с двух месяцев, сейчас ему уже 9. Сначала был кот как кот, через две недели я понял, что он очень
резвый, активный, и убегает от моих рук. Сейчас его можно погладить только пока спит, может и помурчать, но стоит начать гладить когда он не во сне, он начинает кусаться. Что с ним не так? Такой характер?
Представьте, что некто постоянно пристает к вам со своими нежностями... В любое время, когда вам хочется и когда не хочется... Даже когда вы спите приходит и начинает вас гладить и тискать... И это не жена))))))))) Девять месяцев котёнка это примерно лет 17 - 18))))) Вы много видели молодых людей в этом возрасте которым нравилось бы сидеть на месте?))))) Играйте болье с котом. Вот когда он свою энергию потратит, шило в попе успокоится, тогда может и посидит немного, потерпит ваши ласки)))) А вообще приучитесь уважать самостоятельность своего кота и проявлять ласку тогда, когда он сам этого просит.
Нормальный кот, молодой и активный,
Активное поведение для котёнка - норма. Вот если бы всё время спал и был вялым, тогда надо беспокоиться.
У меня было несколько кошек, и ни одна из них не позволяла брать себя на руки когда ей этого не хотелось.
Надо было ждать момента собственного желания ласки. Тогда - полная гармония.
Кошки чаще имеют независимый характер, это надо уважать
стерилизация меняет характер на 180 градусов
Ну вот такой характер. Опять же не описана,как относился до этого
Тома Сиваева
В смысле?
Ты ему не нравишься
а у вас есть характер
Тома Сиваева
угу!2
Не всем кошкам нравится когда их гладят, они становятся агрессивными , норовят поцарапать , укусить. Надо постепенно приучать, хвалить спокойным ласковым голосом , давать что нибудь вкусненькое и одновременно пытаться маленько гладить нахваливая
да, такой характер
Всё с ним в порядке. Просто это прирождённый кот-мышелов. Ему в квартире некомфортно, такому бы жить в частном доме. Да, он ищет себе занятие. Почаще гуляйте с ним, только берегитесь деревьев! Мышеловы - главные древолазы среди всего многообразия котов и кошек! Смастерите ему игрушку, такую, что он будет ей занят, и увлечён.
Не навязывайте ему своё внимание. Игнорьте, и он будет подходить к вам сам! Для котов это важно: быть инициатором общения.
У меня котик такой же! Но по утрам или если я лежу, то сам приходит ласкаться. Могу посоветовать только чаще играть с ним. Не руками! Купите игрушки. От лазера у моего отрыв бошки. И от игрушечных мышек. Я ему кидаю и приносит. А также да, как уже писали, водим гулять. Так он хоть немного спокойнее. Кастрировали в 8 месяцев. Ничего не изменилось совсем в его характере. Говорят с возрастом пройдёт, но посмотрим
Веруся Баскакова
Ой и ещё я его и правда игнорирую. Тогда он ещё настойчивее лезет ко мне. Хотя если погладить когда он не просит ласку, то кусается
кастрируй и будет покладистый
Это может быть характер, а может быть другое…
Скажите, вы с котёнком руками играете?
И были ли наказания рукой (ну например легкий шлёпок за проступок)?
Скажите, вы с котёнком руками играете?