Домашние животные
Куда делись собаки породы фокстерьер? Почему их не встретишь, редко держут?
Потому что люди поняли, что это охотничья собака со всеми вытекающими. Ну и сейчас мода на джек расселов, грубо говоря, тот же фокс, только заниженный
Потому что порода на большого любителя. Как и все терьеры, по сути. И это хорошо для породы. Далеко не каждому нужен активный бесстрашный упрямый зооагрессор.
Анастасия Паршуткина
Я люблю терьеров.
Не в моде сейчас эта порода.
Ну просто у каждого свои предпочтения. Хотя в нашем городе живёт один такой.
Сейчас мода на другие породы. Фоксы есть просто их держат именно давние поклонники породы - у нас по набережной гуляет пожилой мужчина со стареньким фоксом. Кобель раньше охотился много и успешно, сейчас в 13 лет уже на пенсии, как и хозяин.
А когда заводят собаку насмотревшись какого нибудь кина ничего хорошего обычно не получается.
Анастасия Паршуткина
Все берут насмотревшись кина, но не все признаются в этом.
Почему у вас нет такой собаки? так же и другие думают
Сейчас мода на других собак, а охотничья порода требует больше внимания, они больше движения требуют.
У нашего охранника такая собака . Купил где-то у заводчиков . Не следит за своей собакой , в плохом состоянии она . Я думаю , эта порода не совсем в моде .
Потому что на породы тоже существует мода , особенно если прорекламировать породу каким нибудь слезливым фильмом . Канули в лету вместе с эрделями и колли.
Может потому что с ними по улице не ходят?
Катя Придача
А что, фокс - такая особенная порода, которую не выгуливают?