Домашние животные

Что сделать чтобы собаки не гадили на газон хлором засыпать весь газон где гуляют собаководы?

Хлорка на газоне?))))))))) Проще заасфальтировать))))))))
Ольга Першина
Лучший ответ
А что ты делаешь на газоне ?
Елена Комарова
Классная идея схлопотать нехилый штраф, а если повезёт, то и сесть можно.
Если это ваша частная территория, то любой яд на ваше усмотрение, главное, чтоб ветром на чужие участки не разнесло.
Некоторые невоспитанные хозяева выпускают своих питомцев без поводка, а те гадят в разных местах по усмотрению. В парках, на аллеях, возле лавочек во дворе, на лестницах, в песочницах (это вообще свинство). Последние 6 лет участвуя в субботниках, приходилось ни раз выгребать это добро с газонов на набережной, где растут рябинки, гуляют дети и мамы с колясками.
Попробуйте посыпать загаженные места смесью табачной пыли и молотого острого перца. Это не причинит вреда природе.
Наталья Gnutik
Линиза Якупова а специальные респеленты отпугивающие собак и кошек подойдут?
Евгения Лётова Не видела ни одной собаки, которая бы целенаправленно шла гадить в песочницу, а вот кошек - полно.
Ну так это больше вопрос не к собакам, а к их хозяевам. Есть такие люди, которые свиньи по жизни, которые выводят выгуливать питомцев на газоны, в скверы, детские площадки и т.п. и не убирают за ними. Но сами собачки тут ни при чем конечно же. Если вы газон будете засыпать хлором, то вы потравите все живое вокруг, и сам газон в том числе.
Но меня лично это не так сильно напрягает, как например мусор наш человеческий, собачья какашка пролежит до дождика, а бутылки, фантики, окурки, пакеты нет
если это ваша территория - поставить забор. если не ваша - написать об этом в районных пабликах
Марина Коваль