Домашние животные

Уважаемые собаководы, вы любите больше щенят или уже взрослых собак? я вот жду не дождусь пока мой выратит, будем гулять

дрессировать...
Не люблю щенков. Да, они прикольные. Да, милые. Да, я хочу их тискать. Да, веселюсь, как они неуклюже бегают, играют, едят. Но - я предпочитаю взрослых. Желательно старше 5 лет. Это уже личность. Почти человек. Собака, которую ты понимаешь по одному движению хвоста. Она приходит к тебе, смотрит на тебя особенно - и ты уже знаешь, что она хочет сказать, хотя она и молчит. А щенок - как новая тетрадь. В ней можно писать, каждый лист - новый, чистый. Ты не знаешь, чего она хочет, она не знает, чего хочешь ты. Это интересно. Но не то. Я тоже всегда ждал, когда мои щенки вырастут.
Нургуль Ермаханова
Лучший ответ
Воспитывать (дрессировать) надо уже, а не ждать, когда вырастет.
Моей дружбе с моим щенком всего 3 дня. Позавчера взяли только его. Пока умиляюсь его щенячьей наглости и наивности. Бездна эмоций. Думаю - вырастет, эмоций будет не меньше, просто другие они будут немного.
взрослых собак
Чтобы без всяких проблем гулять со взрослой собакой, нужно наизнанку вывернуться для её воспитания в щенячестве. Если вы это будете игнорировать, то Ваш милый щенок будет медленно, но верно превращаться не в послушную собачку, а в невыносимое, безудержное ЧУДОВИЩЕ!!!!
дрессировать надо с 4-ех месяцев. в шесть щенок должен знать (фу, ко мне, гулять идем). а когда вырастет уже поздно будет. у меня взрослая собакаа взяли в шесть лет. научила почти всему. можно сказать спасли из усыпалки (хотели усыпить). тогда он умел -(фу, сидеть, ко мне, идем гулять, дай лапу.) теперь же знает около 20 разнообразных команд.
не знаю, с умилением вспоминаю карапуза, но и сейчас не могу на него смотреть без улыбки
Tatyana Fomina
Дрессирорвать можно до 6 месяцев только основным командам: Нельзя, Фу, ко мне, лежать, сидеть, стоять. А больше его загружать пока не надо.
Даша Мухина
ну щенки забавные конечно . но и взрослая если порода семпатичная тоже не плохо
собак
Щенки смешные, как дети. Лекарство от стресса, приходишь с плохим настроением, а тут несётся такое чудо, хвост виляет, лужа от счастья. И нет плохого настроения и проблемы забываются. А взрослый подойдёт, голову положит на колени и тоже здорово. Я наверно просто люблю собак и щенков и взрослых.
Натали В.
Это почти равносильно спросить - "Вы любите своего сына/дочь ребенком или уже взрослым". Я просто ЛЮБЛЮ свою СОБАКУ со щенка до ...старичка!
дрессируй уже прямо сейчас!
Я просто оченб люлбю щеночек)) у меня когда моя малявкой еще была мы так беслились щас она и я поумнели)) даже не знаю кто больше))))))))) но и сейчас и ногда схватывает) )

сравни: вот она мал.

а вот уже выросла (1 год)

Выросла какая серьезная стала!
Я люблю всех))) щенок-такой очаровашка, с милым взглядом, но зато со взрослой особью можно гулять, и прочее)) хотя у меня вот йорк, в 4 месяца буду обучать основным командам)
Хх Detkaxx
Многие говорят, очень жаль, что дети (Щенки) быстро растут, так хочется, чтобы они подольше оставались маленькими, но с взрослением мы не перестаём их меньше любить.
Щенков