Домашние животные

Собачник стал бы заводить собаку, если бы она по интеллекту соответствовала человеку с высшим образованием?

То есть, это мужчина лет 35-40. С высшим образованием. Разбирается в культуре, философии, науке. Сторонник здорового образа жизни. Не интересуется футболом, не сторонник действующей власти.
Но просто в образе собаки.
Стал бы собачник заводить такую собаку? Или предпочёл бы обычную глупую бесполезную псину, которую бы называл своим другом? Дружба подразумевает равенство.
А кто сказал что с собакой или с любым другим видом общение идет не на равных? Это смотря какой уж хозяин..И кто сказал что собака-не сторонник здорового образа жизни? И уж ну никак не могу себе представить собаку,которая бы интересовалась футболом)) А про всё остальное.Я лично люблю то или иное животное только за ЕГО индивидуальные особенности.Собаку-за то что она собака.Кошку-за то,что она кошка.Лошадь-за то,что она лошадь.Как было бы грустно,если бы исчезло то самое видовое разнообразие.Глупых-умных нет,есть конкретный вид со своей спецификой,своим уровнем,причем последнее вовсе не означает что он выше-ниже,он просто другой.Даже если предположить собаку,которая стала бы вдруг копией кошки,или наоборот-кошку.которая стала бы копией собаки,то сразу бы потерялась вся прелесть общения с таким видом.А зачем животное,которое буквально во всем копирует себе подобного? С людьми и так порой устаешь,особенно от тех самых сторонников-не сторонников действующих властей.Где ни соберешься,одни только полит-обсуждения.А любителей развивать философские темы-их в сети полно,волей-неволей приходится общаться,включаться.И не приведи Бог,если еще и собаки стали бы их копиями.
Irina Khrustakova
Лучший ответ
Люди с высшим образованием частентко по интеллекту на уровне собаки...
Анна Попенова
Вся проблема в том, что наличие у человека высшего образования - это лишь показатель способности к обучению. Не высокого интеллекта, ни хорошей памяти, ни зашкаливающих способностей к обучению, они, способности эти, просто есть. Большинство собак также прекрасно обучается и вполне может справляться с теми или иными поставленными задачами, используя свои навыки. А нередко бывает и так, что собака оказывается умнее хозяина, при этом никакого диплома о высшем образовании у собаки нет, а у человека, зачастую, всё же имеется.
Своих собак не назову глупыми или бесполезными,но всё же делаю ставку на то, что они - не люди. Общения с людьми, в том числе и более умудрёнными жизненным опытом и какими-то полезными навыками, мне при этом вполне хватает. Иные быстро исчезают из моего окружения, мне таких не нать, ибо люди своими установками и некоторыми жизненными принципами могут тянуть на дно и это факт. А собака нет, у неё же лапки, глупо с неё спрашивать, как с человека.
А каким спортом по вашему имеет право интересоваться чел с вышкой? Только шахматами типа? И при чем тут ЗОЖ...
Tatiana Kiseleva
Если бы такая собака существуовала, то это было бы негуманно, ведь существо это разумное и обладает самосознанием. Короче, это было бы рабство с ее точки зрения, если человек не желает страдания ей, то не стал бы это делать, ну, кроме тех случаев, когда он так просто пытается забрать ее от плохих хозяев
Лада Шумилова Да и обычные собаки не бесполезны, они охраняют, защищают, охотятся, таскают вещи, возят сани, помогают полиции и МЧС.
1. Глупых и бесполезных собак не бывает. Бывают горе-хозяева.
2. Конечно, да! Как и люьую другую!
Какое-то странное представление о человеке с высшим образованием ))
Касательно вопроса, для каждого человека свой ответ. Вопрос по сути можно переформулировать в: "Каких друзей вы хотите видеть около себя? Тупых, на фоне которых будешь чувствовать себя крутым или умных, на фоне которых можешь чувствовать себя лохом" И ответ, опять же, для каждого свой: кто выбирает в свое окружение более умных и амбициозных людей, тот и тут выберет такого же питомца, а кому приятнее за гаражами пиво попить, тот и собаку возьмет потупее.
Она и так выше интеллектом некоторых людей. Только сказать не может.
Julia Osetrova
Лада Шумилова Ага, особенно я убедилась в этом, когда мой пёс, проходя мимо мусорки, стал рядом с ней класть подобранные по дороге бутылки без всякой дрессировки. А дофига людей и двух шагов сделать до урны не могут, хотя с детства учас из этому