Домашние животные

Есть тут ветеринары или кинологи? Мне нужна информация про смешанный тип кормления собак.

Можете пожалуйста написать что такое смешанный тип, как правильно создать такое рацион, плюсы и минусы. Мне нужно для курсовой, в интернете пишут разные вещи и я не могу прийти к одному выводу о данном типе кормления
В одно кормление мясо, в другое сухой корм это и есть смешанный тип.
Елена Виницкая
Лучший ответ
В моем понимании, смешанное питание, это чередование сырого мяса и субпродуктов с сухим кормом. Если животное не выдаëт поносов, то считаю такой рацион допустимым. Например моя троица на сухаче, а завтра, после утренней прогулки, их ждëт "вкусный" и "ароматный" рубец. Иногда по паре сырых яиц даю, т.к. собы не мелкие.
Смешанное питание для собак — это сочетание влажного и сухого промышленных кормов. Правильное комбинирование влажного и сухого рациона — хорошая профилактика ожирения и мочекаменной болезни. Кроме того, такое питание позволит вашей собаке получать всю необходимую норму белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов.
Привет Аватарии!
Для собак только минусы , плюсы только владельцу удобно и выгодно , когда кончились ячка, перловка или дешевые рожки , можно сыпнуть в миску педдигри.
Смешанный тип кормления — это кормление промышленным кормом и кормом собственного приготовления.

Бывает два типа:

1) Утром дают, например, промышленный корм; вечером дают мясо с овощами, костями и субпродуктами.
2) В одной миске мешают и промышленную пищу, и натуральные продукты. То есть, там сразу и сухие гранулы корма, и мясо с овощами.

Пользы от такого кормления для собаки нет (особенно от кормления под пунктом 2), т.к. у них разная кислотность, и у собаки полетит в помойку здоровье. Удобство лишь для человека, что если закончился промышленный корм, он нарезал индейки и моркови в миску собаке и дал.

От одного раза у здоровой собаки пищеварение не нарушится, но лучше не злоупотреблять таким типом кормления и определиться — либо натуральные мясо, овощи, кости и субпродукты, либо сухой корм и консервы.
Маша Таманова