Я чувствую что мне "грязно" когда кот шастает по квартире. Приходится кухню запирать, иначе он заскакивает на все поверхности.. спальню тоже.
У меня на котов аллергия..Не могу и все хоть стреляй..Да и кота не помоешь за просто так..
Но вот на собак нет такой реакции..Тоя могу помыть, на него нет аллергии.. и мне вроде сносно.
Всю юность жила в доме собака..Собаку проще образумить, поддается дрессировке и по столу не скачет.. а кот пытается дрессировать меня.
А вот на котов!!!! Как у вас с эти дело обстоит?
Домашние животные
Вы нормально переносите котов в доме?
Нормально. Кошка является, пожалуй, самым популярным домашним животным в мире – по статистике около 60% населения планеты держат в доме кошку.
Кошка – отличный антидепрессант, своеобразный «гормон счастья», который постоянно дома, всегда «под рукой». Доказано, что мурчание кошки успокаивает человека, снимает стресс и усталость, приносит хозяину положительные эмоции.
Кошка - отличный помощник в воспитании детей. Одним своим присутствием в доме она сможет пробудить в ребёнке доброту и ласку, а также воспитает в нём способность к заботе и чувство ответственности.
Польза кошки ещё и в том, что она может лечить. Многие обладатели кошек рассказывают истории о собственных чудесных исцелениях, произошедших вопреки неблагоприятным прогнозам врачей.
Кошка не требует от своего хозяина много времени. В отличие от собаки, с ней не надо гулять каждый день, достаточно иметь в доме лоток с наполнителем.
Своему хозяину она становится верным и преданным другом. Кошка не бросит, не подаст на развод, не уволит с работы, не скажет плохого слова. За скромный ужин в виде миски молока она будет молчаливым собеседником, готовым выслушать все, что накопилось у хозяина за день.

у меня было 2 кошки и у мамы был кот. завела бы кошку хоть сейчас но мама не хочет. аллергия у меня на метку не кастрированных котов
У нас была собака,которая прожила всю свою жизнь у нас.Она спала где хотела и все такое,с тех пор я категорически не хочу ухаживать ни за каким животным.
Оля Глушкова
да, собака моя тоже спала где хотела.. но на нее не было аллергии..и сейчас нету.
Фобиями не страдаю и аллергиями тоже, так что они спокойно живут дома
Оля Глушкова
У меня не фобия, как вы описали, а аллергия.
Нормально, у меня несколько котов. Всегда были коты, собак не держал никогда. Если аллергия, зачем заводили?
Оля Глушкова
Не заводила, кот прибился сам..от умершей соседки достался в наследство..отдать жалко, он привык..у нас огороды рядом..
Сейчас в ногах спит.НАГЛАЯ ЧЁРНАЯ МОРДА...
Оля Глушкова
почему наглая?
У меня дело обстоит наоборот, я собаку в квартиру не пущу, хоть что со мной делайте, а вот коты всегда жили в квартире. Никто из них не ползал, где не положено, сразу приучали, если что - то разборка в Бронксе и все, не видно и не слышно.
При таком подходе, как у Вас, лучше котов не заводить, зачем себя насиловать.
Люблю котов. Аллергии нет. И подобных проблем тоже нет.
Оля Глушкова
Это скорее всего то что нет аллергии... Я перешагнула кота и чуть коснулась ногой его ушка, у меня нога пошла пятнами..пока не смыла мылом..
Спокойно. Кот и собака живут дома. Спят оба где хотят. И к нам, и вместе они у себя. Кот по столам конечно шастает. Ему разрешено. Так как проход к миске через стол. (Миска стоит высоко, чтоб пес не лез в тарелку кота) А коты воспитанию подвержены. Только через любовь. Закрывание кота и наказание - ни к чему хорошему не приводят. Они мстительны и свободолюбивы.