Домашние животные

Какие запахи не переносят коты?

Моему коту 4 месяца, с хождением в туалет никогда не было проблем, но в недавнего времени повадился ходить возле входной двери...Ни чего не могу сделать.пробовала чистящие средства, уксус, кожуру апельсинов...Не помогает даже старый и всем известный способ "натыкать носом"... Подскажите, пожалуйста, что можно попробовать еще?
Не любят цитрусовые. Попробуйте взять апельсин, выдавить сок и побрызгать на то место. Хотя по опыту могу сказать, что надо вымыть то место с хлоркой - она отбивает запахи. А кот предпочитает ходить в то место, где есть уже его запахи (если, конечно, это не экстраординарный случай)
Галина Быкова
Лучший ответ
Антигадин. Даже у нас в городке его продают. Спрей такой.

А вообще рекомундуют лоток поставить там где он метит и потихоньку оттаскивать каждый день, куда надо
**** ****
ацетон, спирт
Лимон. Кошки его терпеть не могут.
Скорее всего по соседству завелся кот и ваш котенок ревнует. Именно около входной двери метить территорию означает "не лезь занято". Тут бесполезно своего котенка отучать. Скорее соседского кота отучать (если я права).
Cветлана Бугир
Если там коврик, то надо его оттуда убрать, может духами набрызгать? они химию не любят. У нас проблем не было с этим, раз сходил - потом на свой же запах шел туда же
Darky Sign
лук
Елена Логинова
есть в зоомагазинах специальные брызгалки для собак и кошек "ДА" и "НЕТ" можно ещё "ГАРДЕКСОМ" от комаров набрызгать на то место...
Кот начал метить территорию. Надо отпускать на волю, на тропу обхода. Пусть там метит, а не дома.
в аптеке звездочка продается, страшно кошкам не нравится проверено
перцем молотым посыпать, они перед тем как сходить нюхают
Если повадился, то проще заменить кота, чем отучить)) ) Мой кот ужасно боится запаха йода. Попробуй этот вариант.
не знаю даж. но знаю что они не любят цитрусовые