Домашние животные
Какой запах не терпят коты? Ну нет такого места в квартире, где бы он не сыканул. Устала стирать паласы.
У него два туалета, которые сразу же убираются, т. к. в уже один раз сходивши, он туда больше не пойдет. Сыкает везде либо на паласы, либо просто на ламинат, коврики в ванной не могу положить, потому что сразу сделает лужу на всех, возле входной двери тоже самое, чтобы не положили, он на сыт. Вообщем туалет у него вся квартира с балконами и лоджией. Я только и делаю, что мою и чищу, за детьми меньше убираешь, чем за ним. Вонь эту не выношу. Главное этот запах не выстирывается. И не выкинешь его, вроде член семьи. Кот домашний, на улице не был.
во-первых, кастрируйте кота, не мучайте ни его, ни себя. во-вторых, я пользуюсь в таких случаях маслом лимона или апельсина - продается в аптеке, стоит в районе 30 р. разбалтываю его в воде и брызгаю. в квартире пахнет приятно, а кота к этому месту пару дней калачом не заманишь. у меня одно время соседский крокодил повадился метить входную дверь, а мой кот, хоть и кастат, стерпеть такой наглости не смог и тоже стал у двери лужи наливать. апельсином обоих сразу отучила
уксус и нашатырный спирт... разбрызгайте на места его меток
запах кастролога думаю может вам помочь... привычка ссать может и останется, но запаха такого не будет...
поэтому и не люблю этих сук шерстяных.... намажь места, где он ссыт, валерьянкой - пусть мучается
Только кастрация поможет.
Мордой тыкать не надо, наоборот уничтожайте запахи меток.
запах цитрусовых
или кастрировать или гулять выпускать запахами вы ничего не сделаете он метит территорию и людбой запах будет пытаться перебить своим
+1 к предыдущему автору, цитрус они не выносят
Есть штука-назывется "фракция №3". Правда Вы её тоже терпеть не сможете ((((.
А если ссыт-выкиньте на улицу
Кастрируйте, если еще этого не сделали, если же кастрировали, то сдавайте анализы -- у кота что-то болит.
Может, правда, лучше отдать в деревню кому-нибудь? ведь кошачья вонь ничем не "смоется"!! стойкая. Я думаю запах лимона им не приятен.., "звездочка".
Кастрируйте кота и проблема исчезнет.
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=509 кастрируйте
Все правильно, он метит свою территорию! Это теперь его квартира, хотите живите здесь, не хотите, пишите дарственную на кота и убегайте! А кошар к лотку надо приручать с котеночкино возраста!...
-берете что-нибуть потяжелее и по коту, во время того самого процесса
Цитрусовый
пару раз с балкона его запусти, сразу все поймет, но перед этим потыкай его мордой в то место где гадит.
попробуйте протереть эти места уксусом
Хм.. Ну не знаю.. но мой котЭ боится запах Чеснока.
Первое — масло из листьев ароматического кустарника — руты. Листья этого растения отгоняют кошек и даже вызывают сыпь на чувствительной коже. Но, с другой стороны, надо думать, масло из листьев руты окажется чудодейственным средством против не в меру распоясавшегося животного.
Еще одно средство — обычный репчатый лук. Потерев сырую луковицу над местом, которое надо защитить от "кошачьего туалета", можно надолго избавиться от внимания животного к этому уголку дома.
Третье средство — уксус. Кошки буквально ненавидят его. Кисловато-терпкий специфический аромат раздражает их нежные носовые каналы, поэтому они старательно обходят стороной то место, "где испаряется хотя бы одна капля уксуса.
Наконец, кошки не переносят чеснок. В средние века в сказках и народных преданиях кошке иногда придавали черты ведьм.
кастрируйте ...и все пройдет! каких то 1,5 т. р.