Домашние животные

Милейший кот постоянно метит одни места в квартире и гадит на вещи, как его отучить от этого?

Никак. Это инстинкт - половозрелый кот метит свою территорию. Поможет только кастрация, после которой кот станет еще ласковее и игривее.
Марианна Гущина
Лучший ответ
Почитайте "Мои коты не метят". Искалечить кастрацией всегда успеете!
*** Лора***
Мордочкой куда нагадил и по заднице.
Без фанатизма, конечно
Галина Якимова
Кастрация в помощь.
кастрацией
Кастрировать...
Нина Зоткина
Лоток ему поставить туда где гадит.
Мало одного - поставить три.

Моя Кисса в одну точку пять лет ходит.
Чтоб ни гадил, лоток ставить нужно. А чтоб места не метил нужно кастрировать.
Коты метят чтобы утвердить территорию за собой, типа он тут у вас самый главный. Если метки смывать или забрызгивать например апельсином или духами, он будет 100% переметивать снова до бесконечности. Т. е. это не поможет. Кот себя чувствует не уверенно, сомневается в том, что он главный, вот и метит. ВАМ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО КАСТРАЦИЯ. Если кот привыкнет метить, то бывает (редко), что и после кастрации все продолжиться. Но моча уже не будет так жутко вонять.
Ludmilla Tolkachova
Разложите в этих местах цитрусовые, кожуру. Кошки не переносят запах цитрусовых.
Ему там удобно сделай такое же удобное место в латочке насыпь СУХОГО песка нарви листочков или специальную фигню для котов
Побрызгай те места где он гадит чем то пахучим духами или уксусом
Мне если честно не помогает ничего у меня кот очень упрямый
на то место где он чаще всего метит поставте лоток. и медленно каждый день двигайте к нужному месту (где вам хочется чтобы кот гадил) также есть антигадин. но лучше на кастрацию.
мордой тыкать.
лучше смириться
поставь лоток туда где он гадит