Домашние животные
В квартире два кота постоянно метят территорию, как их от этого отучить?
отрежь им их святое
А кастрировать не пробовали))))
еще бы они не метили!))) )
Самый верный вариант-кастрация!
Решайте, что вам болльше жаль-их яйца или мебель!)))
Самый верный вариант-кастрация!
метить территорию у котов заложено природой, отучить невозможно, поможет только кастрация. Данную операцию желательно делать в возрасте 8-12 месяцев.
Надо отрезать им яйца. Отучить от этого невозможно, два здоровых взрослых кота - это вонь по всей квартире, потому что это их природа, ее можно изменить только хириргически.
Отпустите их к кошкам "погулять".На некоторое время перестанут.
А кто в квартире хозяин - вы или коты?
Мне кажется когда они начнуть метить територию ткнуть их носом туда и показать на горшок!
Моя кошечка так и перестала)
Кастрировать
- В её туалете нет вообще никакого наполнителя, как не было его и у её родителей.
Ну, тогда советую вам попробовать насыпать ей туда чуть-чуть специального наполнителя для кошачьих туалетов.. . Если ей понравится, это снимет массу проблем и у вас и у неё... Не покупайте большой мешок, а купите немножко для пробы. Чтобы ей проще было понять, макните в лужу сделанную под дверью (надеюсь, в последний раз) , кусочек бинтика и положите его на наполнитель, кошка должна понять чего от неё ждут. С этим наполнителем проще всего.
Некоторым кошкам нравится песок, некоторым рваные бумажки.
Есть второй вариант. Нужно просто в прямом смысле ткнуть ее же нос в ее "дело" а потом нужно тыкнуть носом в ее туалет а потом она успокоется.
А третий нужно ее в ванну запирать и наполнять ванну. Потом шелковая и тихая
Ну у меня тоже кошка метила а я купила специальный спрэй для кошачьих меток. Так я везде побрызгала и она больше не метит.
Желаю удачи!