Домашние животные

Дорогие эксперты, как отучить своего кота постоянно метить всю квартиру?

Кастрировать не хочу,
но и стирать устала....
Оксана Шкурко
Коты, в отличие от нас, живут по правилам Природы.
Попробуй сбить с него "спесь вожака": подними за
шкирку, смотря в глаза, грозно зарычи и легонько
стукни по носу газетой.
Тогда он отведёт взгляд и жалобно мяукнет, показывая,
что понял: кто в доме вожак.
Замыв его метки, можно поставить свои (как хозяйка)
духами.
Но по-настоящему эффективно: по верх его меток нанести
свою мочу, даже обрызгав кота- это его "поставит на место"
окончательно.
Для мечения территории удобен шприц.. .
Мария Ледышева
Лучший ответ
Оксана Шкурко Спасибо! Сегодня я его подвергну
такой обработке....
Отдельное спасибо за фото - это мой настоящий голубой британец.
Мария Кузьмина Про урину - просто отпад! Давно так не смеялась!
Почему модераторы вопрос-ответ не перенесли на Юмор?
ну тогда не ной, если кастрировать не хочешь. нюхай вонь... это инстинкт безусловный.. от него отучить нельзя..
Назвать его свиньёй. Извините за вторжение, но мне все же хотелось бы получить объяснение, почему это я свинья., которая мечет бисер?
Оксана Шкурко Сафия, это не к Вам.
Они,с поняли...
Ксения Калиненкова Но я не поняла....
Метки = инстинкт, от инстинкта отучить не возможно в принципе. Тут может быть 2 выхода: или терпите дальше, или таки кастрите кота. Третьего не дано.
Оксана Шкурко Жаль кота....
кастрировать. единственный способ.
Уксус! Самое классное средство. А вообще котиков рекомендуется кастрировать.
не пукать в дом, а поселить например в гараже или каком набуть другом месте. лучше всего чтобы он там жил сам. тогда он будет чуствовать себя хозяином на своей теретории и не будет гадить в доме. НО конечно многое зависит от характера кота. может и не признать другое место проживания