Домашние животные

Кот сфинкс метит в квартире всё по страшному! Если его кастрировать перестанет сать????

Нужно кастрировать. Только после этого они перестают расти, поэтому лучше кастрировать в 10-11 месяцев, что бы он вырос до своих естественных размеров. В ветеринарных центрах это сделают легко, быстро, недорого. Есть операция с наркозом (тогда кот будет спать после операции еще несколько часов) , а есть наркоз+антидот (тогда он проснется сразу) , но она немного дороже.
Алеся Сокол
Лучший ответ
Не факт, но 1% все-таки есть, что перестанет метить. Единственное что, вонять будет меньше.
Юлия Педько
Срать начнет....
кастрировать надо в 6 месяцев а у вас уже поздно!!! кастрация эту проблему не решит! если кот начал метить, то и после операции будет метить!
Ол
Оля
Да, кастрация решит эту проблему. Поэтому многие и кастрируют - кошка начала орать, просить кота, кот начал метить территорию.. .
Sima and marti - поздно - это в старости. Нркоз тяжело переносится. Кастрировать нужно после шесть месяцев, а не строго в шесть.
Да, он перестанет "метить территорию". 100%. Но кастрированному коту нужно будет особое "сбалансированное" питание.
Перестанет
У нас сфинкс кастрированный - вообще нет проблем
Елена Панина
Елизавета Акимова а до этого сал?
возможно
Лада ***
в принципе должен
Юлиана Бурла
Если это не успет войти в привычку, то перестанет
Не перестанет!
не перестанет, меньше будет вонять . но метить всё равно будет
Нет конечно! Когда кастрируют не писюльку же отрезают!
Попробуйте использовать спрей "Антигадин". Наш тоже метил в помещении, после применения данного спрея гадить перестал.