Домашние животные
Кот устроил туалет у вход в квартиру? Как перевоспитать?
Сиамский взрослый кот устроил туалет у вход в квартиру? Три года пытаемся отучить: пробовали специальное средство, мокрую тряпку, уксус, муравьиный спирт - не помогает. Какие еще существуют меры борьбы с этой пакостью? Причем, под дверью он только писает, все остальное делает в положенном месте. (Не метит!) Кота мы не бьем и никогда не били, характер у него флегматичный, кот не кастрирован, гуляет редко и не очень активен при этом. Если "достает", то помогают капельки, иногда присутствие соседских кошек.
У меня тоже кошка ходила у входной двери в туалет. купили наполнитель, теперь исправно в лоток ходит.
Моя вот под ванну повадилась ходить, так я туда еловых веток подкладывала - они колются и она перестала туда лазить, так постепенно и отучилась.. . Только мороки с уборкой игл многовато...
Это он метит СВОЮ территорию. Чтоб другие коты знали, что ОН здесь живет и он - ГЛАВНЫЙ. Может, у соседей появились животные или в коридоре? На площадке не гадят ( метят )? У нашей кошки были такие же пробдемы, когда появлялись в общем коридоре др. животные. Отвадить сложно. Попробуйте мыть эту территорию водой с обыкновенным уксусом.
Его нужно напугать, разбить рядом банку или хлопнуть двумя крышками от кастрюли, в процессе когда он будет делать свое дело. Этот испуг отложится у него в памяти и будет связан с тем местом. Шансы есть что поможет. Но и есть шансы побочного эффекта, кот потом будет делать свое дело везде. Это уже вам решать, на свой риск и страх.
Думаю, что уже никак. Можно в этом месте лоток поставить.
1) Кошек и котов особенно нельзя ругать, тыкать носом и шпынять. Во-первых, они не поймут, за что их обидели. Во-вторых, перестанут Вам доверять. Нужно кусочек туалетной бумаги смочить в той луже и положить эту бумажку в положенное место, т. е. в кошачий туалет. Туда же принести кота и погладить, а если он сходит туда, то поощрить вкуснятинкой. Сделать это придётся несколько раз, с первого раза вряд ли будет успех.
2) Некоторые кошки не любят ходить в один туалет по большому и по маленькому. Заведите два лотка! Это не очень удобно, но лучше, чем лужа у входной двери.
3) Побрызгайте то место, от которого хотите отучить, освежителем воздуха или духами. С моим котом это помогло!
У меня вот эта кошка тоже у выхода из квартиры в коридоре устроила туалет

Мордой его туда!
Если нагадил надо брать и тыкать носом в это место!!!