Домашние животные

Кого выбрать щенка или котёнка

Помогите определиться кого выбрать щенка шипперке или котёнка мачкина
Viktoria Frank
Для этого нужно понимать какой ВИД вам ближе,а вы подходите к делу элементарно по-детски,у вас выбор направлен чисто на внешность.даже не "котенок-щенок".а "шипперке-манчкин".Чем такой выбор обоснован-увидели на картинках и понравился внешний вид? Или как сейчас по-вашему-"круто-не круто"? Шипперке-это пастушья собака,очень активная,с ней надо много гулять,заниматься,да и любая собака подразумевает постоянные вылазки на улицу с ней,Щенка надо будет ко всему приучать,а еще бывает,что собака может запроситься на улицу ночью.Кошка-это в первую очередь друг дома,ее приучают к лотку,да и то полно случаев когда кошка-кот вдруг отказывается им пользоваться и начинаются лужи-кучки по всему дому.Может быть и масса других проблем-например,подранная когтями мебель.Собака,если не удосужились (не сумели) правильно всему обучить,тоже может доставлять проблемы-и дома,и на прогулке.В поведении эти животные совсем даже не одинаковы,у каждого свои манеры.Меня,например,в детстве тянуло в основном к собакам,сам факт прогулок с четвероногим спутником,занятия в клубе,а кошки,они и так были в доме,то и дело котят подкидывали,и их порода вообще не имела никакого значения.Кто пришел,тот и жить остался.Вот именно с этим вам и надо разобраться в первую очередь-СОБАКА или КОШКА,да и вообще насколько серъезно это ваше самое "хочу".Может быть.пройдет время,и вас потянет совсем уже на другое,а ведь живое существо-это не игрушка,не приставка,это большая ответственность на долгие 15-17 лет.И еще чтобы все члены семьи были ему рады.
Galina Chekvinceva
Лучший ответ
Обоих, в игрушечном магазине
Lina Seifried
Плюшевого мишку. Вы не знаете, чего хотите и пока не узнаете, никого живого заводить нельзя
Galina Cerniavska
свинью маленькую возьми---вырастет --будет тебе мясо
Мне котики больше нравятся
котика
Я завёл клопика
Лучше котёнка щенка часто выгуливать нужно
Вам нужно понять что вы хотите от животного и что можете дать животному. Шипперке - это не декоративная собачка, это маленькая овчарка с высоким интеллектом. С ним нужно много заниматься, дрессировать, учить команды, хорошо гулять, иначе заскучает и это скажется на поведении. Манчикин вообще спорная порода, кот который не может спокойно скакать по дому, запрыгивать на диван и коленки. Вам нужно будет организовать ему нижнее пространство, продумать подъем на диван, кучу игрушек - развлекушек на уровне пола, и постоянно с ним играть чтобы он не набрал лишний вес, ведь его подвижность ограничена а вес будет давать сильную нагрузку на короткие лапы и позвоночник.
Котёнка бери,в последнее время я заметил собаки стали дикими,соседская собака укусила моего племянника.
БЕРИ КРОКОДИЛА
Taisa Taisa
Бери леГУШку.
А кого бы вам хотелось?