Домашние животные
Кошке надо давать корма столько сколько она хочет,или нормировать как написано на упаковке? И почему у меня кошка
корм любит больше чем мясо?Я удивлён если честно,обычно кошки очень любят мясо,а у меня кошка корм любит больше)
Лучше давать в норму, т.к. при избытке кошка наберёт вес! А почему кошкам нравятся больше корм, чем обычная еда. Из-за ферментов. Я поясню: бургер Кинг они добавляют специальный фермент после которого охото кушать ещё... Так же и в корме, там много химии и вкусы людей и животных из-за химии притупляется. Есть фермент, не помню название, но его добавляют, чтобы хотеть ещё, и ты когда ешь ты не чувствуешь насыщения... Как то так.
Оля Колотова
именно так... от обжорства нет(не чувствуешь) сытости!
Евгения Гладышева
наверное,я заметил,что мяса она съедает намного меньше чем корма,корм видимо аппетит разганяет
Норма на упаковке примерная, если кошка не набирает лишний вес, то просто насыпьте в миску и подсыпайте свежий, когда дно станет видно.
чередовать можно.... например сухой твёрдый корм полная кормушка(ест по мере желания), рядом поилка с водой и мягкие корма.... по норме. (рыбу желательно не давать!)
Евгения Бушмарина
Вы из Хабаровского края?)
Евгения Гладышева
мне кажется она у меня переедает
У нашей кошки сухой корм всегда лежит в миске. Но она вообще ест мало, особенно летом, мясо у нее только в качестве лакомства и очень немного. Если котик готов есть постоянно, то лучше ограничивать, конечно. И не забывайте про воду, она должна быть всегда доступна
У наших всегда сухой есть, кушают когда хотят.
Зависит от самой кошки. Есть обжоры сколько не дай сожрет. А это чревато ожирением и болезнями. Особенно кошкам и котам стерилизованным обязательно следить за нормой и весом
Нормировать, а лучше давать мясо или рыбу.
Елена Баскакова
Ты дегенерат? Или да?
Светлана Светлана
Не понял претензии
Мы своему коту насыпаем, когда миска пустая. Когда был котенком, кормили курицей, говядиной, куриным сердцем, он всё ел. Но как только попробовал сухой корм, мясо есть перестал. Иногда ест совсем немножко. Наверное, добавляют в корм какой-нибудь глютамат натрия, который вызывает зависимость.
Евгения Гладышева
Я ей насыпаю дневую норму,но она ест намного больше.Да,наверное в корме полно всякой химии,что бы кошки ели только корм,и как можно больше.Я заметил,что если кормить кошку мясом,то она съедает мяса в течении дня меньше намного,чем корма
Смотрите по состоянию кошки. Мои едят очень по разному. Одной можно насыпать полную миску и она будет по чуть-чуть в течении дня есть. А другая будет есть до того состояния пока ее не вырвет.
Ест корм больше потому что пищевые добавки (почти наркота), а так лучше налаживать в одном количестве, не больше не меньше, чтобы кошка не толстела, но и не худела
Евгения Гладышева
да,корма она съедает намного больше чем если кормить мясом,вредные они всё таки