Домашние животные
Как вы относитесь к таким "практичным мужчинам"?
Бывает ,что иной раз просят породистую собаку подарить...Обычно просят подростки или молоденькие девушки....Часто это продиктованно модой и финансовой несостоятельностью... А вот как относится когда такой запрос у мужчины? Да еще и главы семейства? Тоже не хочет собачку из приюта своим детишкам! Хочет породистую и в дар! На мое предложение заработать для деток на подарок.Ответил-"считаю такую трату НЕРАЗУМНОЙ..."Не знаю как вы,но я выпала в осадок!Мужчина...и поберушка? Это что же сейчас уже норма? Бррррр....Вот ужас! Представляете ,если у него детишки-сыновья...Так и пойдет геометрическая прогрессия мужиков-халявщиков!Бедная его жена...
У некоторых настолько развито стремление экономить на всем, что только диву даешься. Сначала сэкономят на покупке собаки, потом будут кормить дешевым силосом, а к ветеринару потребуется - да лучше полечить на халяву в интернете, авось чего и присоветуют. Ну а не вылечат - что ж поделаешь, закопаем собачку : не дорого дано, не больно и жаль.
А потом еще собачку поищем, вдруг кто отдаст...
а меня с такими женщинами.
Чему удивляться? Мужчины... слабый пол.. .
Если у большинства мозг напрямую связан с яйцами, то...
Сания Бельгибаева
а у вас вообще не счем несвязанно.
если спрашивает жена "ЧТО тебе подарить? "Конечно нет в этом ничего плохого.. Зачем тратить деньги на ерунду когда приятней-мечту подарить.. и это взаимно.. но вопрос о чем? Может категорией ошиблись.. если человек не хочет тратиться на покупку животного. то на что он собирается это животное содержать??? ?
А по поводу происхождения таких мужчин-все вопросы к вам, дорогие.. Мамочки выращивают деточек и не в чем им не отказывают и не дай бог этому растению за дело вставить, чтоб мужиком себя почувствовал и за свои слова и дела отвечал-грудью9не зависимо от размера) встают дитятя защищать... А дитяте уже 20-30-40...
Кстати .в тему.. у меня был помет и одно лицо кавказской нац попросил "ОТдай мне за так двух.. Я возьму.. А потом повяжу и тебе щенков отдам-бесплатно, как другу" Вот высший пилотаж.. джигит. едрена вошь, дух гребаный..
ну я бы тоже постаралась не тратить деньги, как и с любым другим товаром поискала бы максимальное качество за минимальные деньги. да, я считаю это вполне законным желанием. тем более собак в отличе от Феррари иногда и по семейным обстоятельствам отдают вообще бесплатно.
Наталья Полишвайко
Ну, хороших собак даже по семейным обстоятельствам кому попало не отдадут. Я, например, как заводчик, даже если бы у кого-нибудь из хозяев моих щенков возникли такие обстоятельства, позаботилась бы о том, чтобы собака попала не к халявщику, который пожалеет денег и на ее содержание, а к нормальному новому хозяину, осознающему свой выбор и готовому нести все расходы, связанные с содержанием.
Какая прелесть.... И самое прелестное то, что понимая, что трата денег "ТАКАЯ",тем не мение на что-то надеется!!!! Труд заводчика, увы, не ценится... Не понимают люди (или не хотят понимать) как сложно и морально и материально вырастить помет... .
А может, это действительно нормально побираться-то, а?
Людидобрыйяяя!! ! Подайте Лексус Хиристарадииии!! ! Такие расходы нy никак не могу себе позволитииии.. А дите просит, убивается, слезами заливается.... Ну подарите, а... Черного цвета, желательно.. Ну если другого, Бог с ним, возьму.. дареному коню....
Светлана Клементьева
У меня подруга таким умникам заявляет: Я тебе ПОДАРЮ котенка(заводчица бритов), а ты мне ремонт сделай. Чего там, валиком три дня помахать...И сантехнику поменяй. Это-ж вААще денег не стоит.
Вот интересно, - а почему Женщина-халявщица, -это вроде как нормально? Воля Ваша, но кажется мне, видится в этом некое унижение женщин. Вроде как "Мужчинам- не простительно, а женщинам, как убогим, - так что с них взять.... " Равно и названьице "Женские книги" Вроде как... есть книги для нормальных, умных людей, а есть ЖЕНСКИЕ, - для недоумков.... Ну а что касается собак, - так тут вопрос не в мужчинах-женщинах. Подростки, - "продиктовано модой"- ну так мода пройдёт.. и что? Куда собаку? А содержать пса? Накладно и хлопотно. Модно, - это по улице пройти, а держать- труд, заботы, траты. Если человек не имеет денег на породистого пса, но собак очень любит, так ему не до лампочки ли, - любую собаку, щенка возьмёт и счастлив будет. Если же КУПИЛ, дорого, то хоть обдуманное действие это. Хоть означает, что человек ГОТОВ взять ответственность на себя.
Ну почему сразу бедная жена? Может быть как раз наоборот.
Если мне слишком уж захочется кого нибудь породистого (хотя я лично не вижу разницы, да простят меня некоторые) , то я либо куплю, либо подожду пока кто-нибудь дарить не начнёт, но звонить по номеру, указанному в объявлениях в рубрике "Продам" с просьбой о подарке не буду точно.
Altynai Abdalieva
Дык я говорю про тот случай,когда человек ноет" с протянутой рукою"! Может у меня и завышенные требования к мужчине,который рядомНо я бы весьма некомфортно чувствовала себя с тем,кто не сам решает вопросы семьи, а жалостливо заглядывает в глазки окружающим!Мое мнение-для мужчины это не простительно!
ЭТО ДЕГРАДАЦИЯ - в этот раз и добавить больше нечего
помнится когда мой папа узнал за сколько я себе купила собачку, то сказал, что за такие деньги и сам бы год гавкал бы!
Галина Шумилова
Нельзя такой стресс родителям устраивать. Моя мама до сих пор думает, что мне той-терьера подарили.
я тоже считаю, что у этих халявшиков - дело не в половых признаках. клянчить стыдно любому дееспособному человеку . хочешь породистую собачку или киску - ну так купи - в чем вопрос? нет денег - заработай.... а то интересные какие то - на щена денег нет ( причем заметьте - модной породы - чиха, мопса, йорка, тоя, шарпея и т. д) а на содержание и кормление найдем. я считаю, что человек - купивший щена или котенка - хотя бы ухаживать и кормить будет-денег то потраченных жалко.
хотя тоже не факт - знаю людей, которые хорошо обеспеченны и на себя денег не жалели. а стаффика, купленного как аксессуар блатного-держали в коридоре и кормили, когда вспомнят про него...
Я не будучи мужчиной считаю что просить породистого, да и непородистого щенка в дар зазорным: хозяева суки, которая этго щеника родила должны были кормить-поить ее, вт. услуги оказывать, потом о щенах ещ заботиться - и это минимум 4 месяца трудом бесплатных? Мне бы было стыдно просить.
В приюте, кстати, тоже породистую найти можно. Да ладно, в приюте, даже на улице!!! !
А я хочу кошечку-нибелунга в подарок, котик у меня уже есть! Вообще, считаю, что сей подарок мне подбросил сам Бог. Нашла в сугробе замерзающего котеночка. Выходила-выростила (что, кстати, было сложновато - чтобы вернуть к жизни пролежавшего в сугробе энное количество времени, при этом явно домашнего малыша, необходимо приложить уйму усилий) . Настоящим подарком для меня было, когда я принесла уже вставшую на ноги и очень красивую кису на выставку интереса ради. А там мне заявили, что кот породист, при этом порода редкая. Выдали сертификат - животины, относящиеся к открытому классу могут получить так называемую "первичку" и в дальнейшем успешно представлять свою породу, к разведению допускаются. В общем, сейчас коту 9 лет. Успешно выставляется. CACIB закрыл!! !
В общем, кто знает. Может этот мужик так попросит-попросит в "вопросах" породистую собаку. Ее, естественно, ему вряд ли кто предоставит.. . А через некоторое время этот человек то, что хотел на улице найдет.. . И это будет уже благородный поступок. Ну а деньги.. . Поверьте, на "найденыша" потребуется потратить примерно такую же сумму денег, как и на покупку животины с родословной.. .
Анастасия Кирьякова
Да дело то ведь не в том что на найденную животину надо потратить не мало денег а в том что многие этого не понимают :) не понимают что на животину хоть купленную,хоть найденную или ту которую подарили нужно тратить средства на протяжении всей ее жизни. Вот потом и получается что нет денег на хорошего инструктора, на вет обслуживание, на витамины...а потом и вовсе нет желания заниматься и держать дома....
У меня тоже собака должна вот вот родить и тоже муж подруги подкатывал - "подари щенка". Мне вот муж не пожалел и подарил собачку на 8 марта за 3500р. А я дари? Глупости.
Если мужчины не обязаны тратиться на кого бы то ни было зачем тогда тратить время на таких мужчин? что бы пыль с него, лежащего на диване, смахивать? Не хочет потратиться на собаку значит не захочет и на ее содержание тратиться! Задолбали халаявщики! Почему ни кто из них не хочет на бесплатно потрудится, ведь это неразумная трата денег платить зарплату такому работнику.
да тут дело от пола не зависит. меня вообще такие вещи забавляют. ладно бы не породистого бесплатно, ну нет у человека средств, возьми простого беспородного, ведь и они могут быть хорошими друзьями, не всегда бывает что есть у человека одномоментно крупная сумма на покупку животного, а 2-3 тысячи в месяц по бюджету не ударят, простых иногда и породистых в приютах раздают или по объявлениям бывает мало ли какие обстоятельства у людей. Меня другие люди раздражают, которые хотят "конфетку" чтоб щенок или котенок да суперпородистый со всеми документами и перспективами да правом на разведение, и нахааляву, вот реально бесят такие.
я бы на такое бы заявила нет денег нет собачки, не считает это разумной тратой денег-нет собаки, и пусть идет себе дальше
тфу блин аж противно стало (
Да я тоже видела кучу таких просьб здесь. По моему-это унижает мужчину. Я вижу только одно объяснение этому.... (и презираю еще сильнее) Дома его все уговаривают на приобретение собаки, а он просто их не переваривает. и после нескольких лет уговоров сдается, но.... только если бесплатно отдадут
подарок считается нормой в отношении любого человека, будь то мужчина или женщина
Altynai Abdalieva
Исключительно среди друзей и родственников...Сколько не просила Феррари-чет никто не дарит...Теперь буду давить на то,что это норма....
Luba Paik
подарок - это когда тебе что то дарят ,а не выпрашивание такового! да еще и с такими комментариями!...если мужик считает такие траты неразумными,то нефиг вообще животину заводить! так же легко выкинут, не тратились же на неё-надоела -пошла вон!...
Адель Габсаликова
Нормой считается подарок, а тут подаяние просят. По моему мужчине стыдно должно быть выпрашивать что либо.
Я тоже таких встречала, однажды нужно было пристроить крупную собаку (породистую) дали обьявление- звонок мужчина, вы в каком районе находитесь, ой так далеко- а вы нам его на такси не привезете? Почему на такси? Чтоб быстрее-я в шоке была от разговора
Странно, но все больше мужчин-халявщиков появляется, таким вообще собак не надо, не практично тратиться на корм и ветеринара, сначала они экономят на детях, потом дети будут экономить на них, в итоге в конце жизни полное одиночество.
мужчины вырождаются.
Если нет денег купить собаку, значит нет денег на нормальный корм и вет. обслуживание. Я бы таким людям собаку не подарила. А вот насчет Неразумной траты, тем более. Тогда неразумным будет и лечение животного у специалистов, деньги ж надо тратить. И кормить будут объедками со стола - неразумно ж выбрасывать остатки еды и покупать корм для собаки. А помрет, ну и х.. . с ним, нового попрошу, дураков много, кто-нибудь подарит.
ну а почему мужчины обязаны на кого- то тратиться? сам заработал самому решать куда потратить
Altynai Abdalieva
А вы вопрос-то читали?
*_Sladkaya_*
слабо не истерить?))))
Просто у каждого свой разум...
ну а чему удивляться? сейчас у нас много вот таких "мужчин" развелось! совет- пусть ждет может в приюте появится породистый тогда и на его улице будет праздник!... а вообще_ПРОТИВНО!!!
Ну это смотря кто просит такой подарок!. . Хотя.. . Это всё равно не культурно, да и если хочешь породистую собаку, да ещё и даром, зачем говорить, что это неразумная трата???! Какой то он тупой.... Так вот!! ! =)