А Вы не заморачивайтесь. У всех свои плюсы и минусы. Берите того щена, который к Вам потянется.
Я вот люблю сук: они преданней. Однако дома живет кобель - сам меня выбрал и я не жалею. Но суку всё-таки хочу :)))
Домашние животные
Кого лучше завести-кабеля или суку? Опишите с практичной точки зрения! Речь идёт о породе мопс,если это имеет значение.
Лучше завести обоих!! ! Они так будут заняты друг другом, - это потеха наблюдать за ними. Как они вместе все делают - и кушают, и играют, и встречают хозяина или его гостей.. . И меньше, как ни странно, забот. Они сами ухаживают друг за другом. Не страшно оставить их на какое-то время - мопсы (если он один) плохо переносят одиночество даже на короткое время. А когда их двое - без проблем! У меня мопсятинка живет 17 лет. Очень умные собачки, очень!!!
у меня был кобель.... замучаешься... круглосуточно хочет секаса и нервничает, бешенный.... завела девочку, два раза в год 10 дней на поводке погуляете и все и никаких проблем.... вот вам практическая точка зрения)))
Schwarze Witwe
у вас именно мопс был?
кобель он не так привязан к хозяевам не так ласков но он не рожает и щенков у него не будет хотя развязывать придется хотя бы 1 раз плюс на прогулке он метит по этому вам придется все обойти пока он везде пометит))) ) сука она более пивязчива послушна и не метит!!!! правдо родить должна хотябы оддин раз плюс течка это уже индивидуально некоторые читоплотны и в доме вы даже не заметите а заметите на улице по реакции кабелей но может быть и не чистоплотной тогда кровавые пятна по дому вам обеспечены 2 раза в год у меня 2 кабеля больших и маленькая девачка особой разницы я не вижу )
Думаю кабель будет лучше, так как не будет беременности и проблемы куда девать щенков...
тут явно разойдутся мнения, кто то за сук, кто то за кобелей. кто вам ближе того и берите.
у сук течка. кобели метят, но, если приучите к улице, дома даже лапу задирать не будет!
Schwarze Witwe
а как приучать?)
МОПС.. . Маленькие с выпученными глазками хрюньди)) ) Прикольные) Всегда лучше суку заводить они не будут метить места... Проще вытереть пол (если что-то) чем обои тереть, согласитесь... Ну особого значение не имеет все породы хороши.
Gumaaaa*** Zhusupovaa)))
Если сводить не будете и щенков не будет!
кобеля лучше, потому как не будет возни с течкой