Домашние животные

Говорят, что у собак породы Мопс часто проблемы с печенью, правда ли это? И собаку какой породы завели бы вы?

не знаю, правда или нет. но у каждой породистой собаки есть проблемы. например, у спаниельчиков с ушами, у боксёров с суставами и т. п. если правильно ухаживать и во время лечить, то проблем нет.
Если нужна собака небольшого роста, то я бы посоветовала таксу, спаниеля, пинчера, цвергушку или миттеля. Очень нравятся эти породы. Красивые, умные. правда вот таксе и спаниелю надо гулять побольше, охотничьи ведь. . Цверг-идеальный вариант) ) Особенно для квартиры. у нас в комплексе штуки 3 живут. У всех окрас "соль с перцем". у черных и белых тоже патологии частенько встречаются, типо глухоты. .
также у нас и 3 мопса в комплексе. у знакомой есть тоже. никто не жаловался на печень. некоторые хрюкают, что лично мне не очень нравится) ) ну у каждого своё.
Нинэль Уразаева
Лучший ответ
На заборе тоже написано, чтоже теперь это истина? Если мопс из хорошего питомника, и если Вы будете его правильно кормить, то никаких проблем не будет со здоровьем.
самые здоровые, с хорошим иммунитетом наши дворняжки. У нас было 3 собаки-ротвейлер, стаффорд и дворняжка, которую сын подобрал и принес домой. так вот с породистыми столько было проблем со здоровьем, зато никаких с нашей родной.
при неправильном кормлении проблемы с печенью будут у любой собаки.
Алена Фалько
Это бред. Нет у них никаких проблем с печенью. А я сам был владельцем многих пород собак. Но по мне лучше такая порода, как немецкая или кавказская овчарка.
у них совсем проблемы.
Йорки трусы тявкующие.
Prostaya Detka Iz Tdk
йорка лучше заведите!!!
У мопсов много проблем может быть. Я завела йорка)