Домашние животные

Подскажите пожалуйста кого лучше взять кота ((кошка) породы мей-кун или собаку породы мопс

. .
Мне собаки нравятся больше (я бы мопса завела бы)
Наталья Сидорова
Лучший ответ
Судя по вопросу вам нужен хомяк...
за вас никто не решит, мне ближе собаки и им приоритет отдаю
Никого, так как вы сами не знаете, что вам нужно от животного. Тем более взяли вы на редкость разных кошку и собаку, несмотря на то, что кошки и собаки и так весьма существенно отличаются
Никого вам не нужно заводить, по крайней мере пока. Для начала нужно иметь любовь к определенному ВИДУ. Понимать поведенческие и биологические особенности. А не выбирать, как вещь, по эффектной красивой внешности.
Вам пока не нужен ни один из этих животных, пока не поймёте их существенную разницу.
Юлия Кудинова
Это два разных животных, которых нельзя сравнивать.
100% стоит, это супер, ходит со мной везде, сажусь, ложится мне на ногу, молчун, красивый, и долгожитель.
для начала хомичка или рыбок
Мне нравятся кошки я б кошку завила
Osen Osen
Странный выбор.
Лично я бы взяла Мейн куна.
А так, выбирайте кто вам больше нравиться.
Moldabekova Alma
Я конечно ничего против кошек не имею но, собака тем более мопс будет прекрасным компаньоном, другими словами лучшим другом! С собакой можно и на улице погулять, и дома посидеть. Мопс это 2 в одном, можно сказать что эта порода собаки все равно что кошка. Очень милые существа. Я это по себе знаю, ибо после того как моего старенького кота не стало (царство ему небесное) я завела себе мопса. Ни разу не пожалела.
Не знаю как у других, но я когда увидела своего кота, я сразу поняла что это мое животное, у нас определенная связь, это не просто питомец, а мой друг которого я очень люблю и дорожу и не важно породистый он или нет. Это же будет ва компаньон на всю жизнь.
Кошку
собаку
Yulia Wanna