Домашние животные
Подскажите пожалуйста кого лучше взять кота ((кошка) породы мей-кун или собаку породы мопс
Мне собаки нравятся больше (я бы мопса завела бы)
Судя по вопросу вам нужен хомяк...
за вас никто не решит, мне ближе собаки и им приоритет отдаю
Никого, так как вы сами не знаете, что вам нужно от животного. Тем более взяли вы на редкость разных кошку и собаку, несмотря на то, что кошки и собаки и так весьма существенно отличаются
Никого вам не нужно заводить, по крайней мере пока. Для начала нужно иметь любовь к определенному ВИДУ. Понимать поведенческие и биологические особенности. А не выбирать, как вещь, по эффектной красивой внешности.
Вам пока не нужен ни один из этих животных, пока не поймёте их существенную разницу.
Это два разных животных, которых нельзя сравнивать.
100% стоит, это супер, ходит со мной везде, сажусь, ложится мне на ногу, молчун, красивый, и долгожитель.
для начала хомичка или рыбок
Мне нравятся кошки я б кошку завила
Saiida Saduakas

Странный выбор.
Лично я бы взяла Мейн куна.
А так, выбирайте кто вам больше нравиться.
Я конечно ничего против кошек не имею но, собака тем более мопс будет прекрасным компаньоном, другими словами лучшим другом! С собакой можно и на улице погулять, и дома посидеть. Мопс это 2 в одном, можно сказать что эта порода собаки все равно что кошка. Очень милые существа. Я это по себе знаю, ибо после того как моего старенького кота не стало (царство ему небесное) я завела себе мопса. Ни разу не пожалела.
Не знаю как у других, но я когда увидела своего кота, я сразу поняла что это мое животное, у нас определенная связь, это не просто питомец, а мой друг которого я очень люблю и дорожу и не важно породистый он или нет. Это же будет ва компаньон на всю жизнь.
Кошку
собаку