Я с Оренбурга, хотя у меня несколько иная порода, но как заводчик скажу вам, что никто и никогда не отдаст вам щенка, в помет которого вложены- душа, силы, время, деньги, надежды и много чего ещё...
возьмите калькулятор и сами посчитайте *Lelechka Sidorova*- суку мопса надо сначало купить щенком, вырастить её, а чтобы вырастить племенную суку, то надо оооочеееень много денег (наш труд, труд заводчика, никакими деньгами даже не окупиться!!!) , затем её надо отводить по выставкам (на раскрутку собаки уходят большые суммы) , далее подыскать жениха, а если это выездная вязка, где нибудь на краю России или зарубежом, то сами понимаете, помимо оплаты за самую вязку нужны ещё материальные затраты на дорогу туда-обратно, хорошо, если собака заберемеет, а то ведь бывает вхолостую поездка (но заводчик-это человек оптимист, он все равно надеется и рук не опускает) . Вот родит она долгожданных трех-четырех щеночков, в этот период надо особенно качественно кормить кормящую мамочку, потом надо щеночков готовить к прививкам (дегельментизация, обработка от блох) и начинать подкармливать (роял стартер стОит 250р. за 1кг. , творог 100р. за кг и пр.). Затем ехать в клуб надо актировать и оформлять помет, а это тоже деньги и время. Вырастил заводчик маму, вырастил и щенков, затрачиваясь по самым скромным подсчетам 50тысяч рублей.... и что же? как вы считаете, он отдаст Вам частичку своей души, м??!! я лично очень сомневаюсь, что на ваш вопрос тут кто-нибудь откликнется!
Домашние животные
Кто отдаст(щенят или взрослых собак) порода мопс только город Оренбург пешите... Очень хочу собачку породы мопс...
оке ты мне тогда комп новый)))
если у вас нет денег на покупку щенка, то значит вы и не в состоянии его содержать! Узнавайте-есть те, кто в рассрочку продает щенков, если вы не можете выложить всю сумму целиком.
если хотите бесплатно-то это будет взрослая, больная собака, от которой отказались