Домашние животные

Я хочу завести собаку в квартире породой МОПС. Какие проблемы могут с ней возникнуть?

Приготовьтесь к тому, что до 6 месяцев будут кучи и лужи в квартире, будут изъедены туфли, отгрызаны обои и т. д. Для этого нужно сильно любить братьев наших меньших - это такой же равноправный член семьи, требующий к себе внимания постоянного
Лариса Вирт
Лучший ответ
Проблемы Вы создадите сами, слушая, как пишет канд. наук Н. Доманова, "специалистов" про карантин и пр. АХИНЕЮ. Если не будете предоставлять ПАССИВНЫЙ МОЦИОН после сна, кормления и возни с вами. Если будете предоставлять мало АКТИВНОГО МОЦИОНА. Начнете МОПСа утеплять, провоцируя круглогодичную линьку. Взрослую собаку будете перекармливать, особено вареной кашей и вареными же костями, провоцируя храп. ну и пр. "прелести"
Таня Бурина
Проблем с собакой не будет. . может с квартирой. . или с соседями..
Л-
Ленуська -
разве что летом.... у них же морда приплющенная, будет трудно ему. А если с квартирой, то такие же как и с другими щенками.
Юлия К.
когда еще маленький будет писать где попало и какать тоже.
С квартирой? Будет масса проблем: проссаные полы, покусанные вещи, обгрызенные обои и мебель, везде шерсть, а летом еще и блохи!
ну лужи и кучки и грызение всего это временное явление
а вот по жизни это могут быть опрелости в складках носа, дископатия, сердечные заболевания, суженые ноздри то есть брахицефальный синдром, обратное чиханье, иногда бывает заворот выворот век, аденома третьего века, храп и пуканье, но храп не на столько сильный как у чау чау, в жару категорически запрещено гулять, в холод одевать обязательно после -5
Айдын
они плохо переносят жару и холод. Нужен ровный температурный режим в квартире.
Они храпят, могут мешать спать