Домашние животные

После покупки может и не разнесут. Но в любой момент могут начать это делать. Не будет енот вальяжно по квартире прогуливаться, как домашняя кошка, в любой момент может начать драть обои или грызть зарядки от айфонов. Если пока не грызёт, значит нет настроения.
Вопрос про енотов
У меня в городе есть питомник, где разводят и продают енотов. Говорят что еноты ручные и не агрессивные (т.е не разнесут пол дома после покупки). Как вы думаете может так быть, если учитывать что это хищник?
Это не просто хищник)))) Это умный, хитрый и страшно любопытный товарищ, при этом упёртый и целеустремлённый как никто! Если что-то втемяшилось ему в башку то, не сомневайтесь, он своего добьётся обязательно))))) Ещё он сильный и вспыльчивый, не терпит отказов... В общем если у вас железные нервы, много денег для ремонта дома и желательно свой дом с участком на котором можно построить вольер, то берите енота)))))))) https://www.youtube.com/results?search_query=енот+в+доме+плюсы+и+минусы
енот даже если он не агрессивный все равно разнесет вашу квартиру. вот видео https://www.youtube.com/watch?v=0DfGf4M3QZo
Говорят, что кур доят. Когда надо впарить животное, можно что угодно придумать.

Нет, погрызет все что можно и нельзя. Это у них в природе.
Марина Тимошенко
А как их тогда приучают, те кто держит в квартире?
Анастасия Глебик
Соседи через год сдали в приют - не смогли справиться.
Еноты разносят дом не от агрессии, а от любопытства. И самый ручной енот остаётся очень любопытным.
А чё прийти в питомник и задать все эти вопросы , попутно посмотрев на жильё с енотами , совесть или вера не позволяют ?
Так они дом разносят не от агрессии) Все верно, уже есть еноты "домашние", питомниковые, они не агрессивны. Только четыре ловкие шаловливые лапы и ужасно любопытная и сообразительная башка при них остается. Енот может влезть куда угодно, открыть любой запор, кроме замка, запертого на ключ, сожрать все, что найдет на кухне - в общем, это не домашний любимец, а стихийное бедствие)) Придется держать в большом (реально большом, иначе зверек осатанеет от скуки и гиподинамии) вольере и постоянно общаться, играть, покупать игрушки... А так, конечно, звери замечательные. Но еще учитывать надо - зубки тоже при них, как кошка может кусать и царапать, если что не понравится, так и енот, он же не плюшевая игрушка.
А что если это не еноты, а енотовидная собака?
Не