Домашние животные

Стоит ли мне заводить добермана?

Пожалуйста, без негатива, вопрос к опытным и знающим ребятам, которые могут дать реально значимый совет.
Все мы знаем как желания дурманят разум и часто бывает очень сложно оценить ситуацию трезвым взглядом!

Мне 18, родители мне снимают однокомнатную квартиру, сами они против домашнего питомца.

Давно появилось желание обрести надёжного и преданного друга, с которым буду гулять, бегать, проводить время. Финансово проблем с содержанием не будет.

На учебу в день уходит в общей сложности 6 часов ( 4 часа пары, 2 часа выполняю задания ), так что времени на собаку хватит ( как мне кажется ).

Как бы Вы поступили на моем месте? Спасибо заранее за содержательные ответы!
Нет.
Если есть сомнения - то нет.
И,да, я не люблю собак.
ИЧ
Ирина Чуркина
15 040
Лучший ответ
Оксана Бутенко котики наше всё
Нет не стоит. Во-первых, квартира съëмная, а щенки многие грызут плинтуса, рвут обои и т.д. Во-вторых, кто содержать будет собаку? Кто будет оплачивать инструктора по дрессировке? Наконец, где вы найдëте время, чтобы воспитывать щенка? И кто будет его кормить, пока вы на учëбе? Ведь щенки едят часто.
заведи девчёнку
Щенка днем нужно кормить каждые 3-4 часа и выводить в туалет раз 6-8, иначе вырастет задохлик и к туалету привыкать будет долго. Не верится мне, что у студента по 2 пары каждый день, у самой сын студент. То 3 пары, то 4, то 5, то зачёт, то отработка, второй курс закончил. Уезжает в 7 и приезжает не раньше 4, чаще к 6, какие тут щенки? И это я ещё молчу о том, что щенок со скуки сожрёт съемную квартиру и хозяйка вас выкинет, даже если сразу будет на щенка согласна. А доберману нужны нагрузки, активные прогулки, дрессировка с инструктором 2-3 раза в неделю лет до 2 (очень недёшевое удовольствие). Его полчасиком на поводочке в скверике не уговорить.
Сначала надо узнать, как относятся владельцы съёмной квартиры.
Дадут ли они согласие на пребывание собаки в их квартире?
К тому же добавится собачий лай, что чревато жалобами от соседей.
В своё время наша соседка с нижнего этажа постоянно скандалила на шум от щенка ротвейлера.
Доберман - серьёзная служебная собака, для того что бы её содержать нужно быть кинологом. Или потом не будешь знать, как от него избавиться.
Ты не у нас спрашивай,а у хозяйки квартиры. Без её разрешения ты НЕ имеешь право притаскивать собаку. А вот теперь представь...хозяйка будет против и куда собаку? ЛИбо соседи будут жаловаться на лай и хозяйка попросит освободить квартиру.
Доберман денег стоит. А тебя содержат родители....да и опять же живёшь в съёмной
Маша Павлова
Маша Павлова
61 855
Гыы,почему именно доберман(чем обоснован ваш выбор породы?)
Алена Чирак
Алена Чирак
99 095
Тебя выгонят из съемной хаты
если ты действительно самостоятелен то заводи
Немного не по теме, но чтобы в наше время найти хорошего добермана, который не будет иметь киль а-ля ледокол, массивность а-ля кане-корсо, здоровье как у мопса и не помрёт на шестом году жизни, это нужно хорошенько постараться.

И ещё необходимо понимать, что без согласования приобретения собаки с хозяином квартиры, хозяин имеет полное право вышвырнуть вас вместе с собакой на улицу. Поэтому обговорите этот вопрос с хозяином квартиры.