Домашние животные

Помогите!!! Котенок не ходит в лоток.

Писала уже сюда по данному вопросу. КРИК ДУШИ
взяли котенка девочку 3 месяца назад, ей было около 2 месяцев.
все ещё за 3 месяца не можем приучить к лотку!
ничего не помогает. Ни антигадины, ни мокрая бумажка в лоток, ни 2 лотка, ни смена наполнителя, ни ограниченное пространство, НИ ЧЕ ГО. Лоток мою(просто водой, если налипли какашки то обычным мылом) и меняю наполнитель часто. Пробовала реже - ей нАсРаТь.
Мы с ней и по хорошему, и поругаем, она не понимает. У родителей была уличная кошка-таких проблем не было никогда, взяли шотландскую-приучили за неделю, за 6 лет ни разу мимо.
Дак что не так с ЭТОЙ кошкой?????
Уже к родителям возила, может они приучат. Даже там гадит мимо. Причём какает в лоток, а писает через раз.
ну нет уже сил, не дом, а миное поле! просыпаюсь, в корридоре по 3 лужи, и кругом следы мокрых лап! ещё и по столам грязными лапами лазает
гениральная уборка каждое утро из-за неё. Скоро родится дочь, у меня не будет столько времени. У мужа уже нервы сдают, хочет отдать кому-нибудь. А я не могу, люблю её, но и устала мыть полы 5 раз в день. Что делать? Может ли быть такое, что она никогда не приучится? ((((((
Слышала что котят приучают мамы кошки к лотку с рождения. Ее мама как нам сказали, ходила на улицу. Может в этом дело?
ПОМОГИТЕ!!!! Мы уже просто не знаем к кому обращаться.
Держать ее на даче или отдать в частный дом, раз она необучаемая.
Пусть живет на земле и гадит где хочет.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
Ваша раздражённая и нервная обстановка в доме тоже может на это влиять! Врачу котьку показывали? Со здоровьем у неё всё в порядке?
Ну так вы взяли не приученного котёнка...и вместо нервотрёпки надо спокойно тут реагировать. Это же ребёнок...Постепенно продолжать всё в том же духе и не орать на малыша.
Надо сажать каждый раз,когда начинает искать место.
Ольга Малькова
Ирина Кудрявцева 2 месяца молчала и убирала за ней. Но нервов нет больше . Мне с животом (7 месяц) очень тяжело каждое утро намывать полы. Контролировать 24/7я тоже не могу
Может менее подвижна
Самый эффективный способ это постоянно следить за ней (дежурить, спать по очереди) и относить её в лоток каждый раз, когда она начинает присаживаться. После того, как она сделает все дела, обязательно хвалите её. Не показывайте недовольство, когда убираете лоток, лучше делать это молча.
Вы пишете "меняю наполнитель часто". Возможно, недостаточно. Все загрязнения желательно выкидывать каждый раз. Если кошка считает лоток грязным, она туда не пойдёт. Можно попробовать убрать наполнитель вообще.
Может быть, лоток неудобно стоит. Например, в самом углу, вплотную к стене, или об него бьётся дверь, или ещё какие-то есть препятствия на пути кошки к лотку. Когда кошка сидит на лотке, позади неё должна быть стена (но не вплотную, нужно оставлять пространство для подхода), а спереди обзор на комнату, в том числе на дверь.
Приучится она или нет, зависит теперь только от вас. При правильном подходе можно и уличных научить, которые лоток не видели никогда. Кстати, мамы-кошки далеко не всегда приучают своих котят. Это больше зависит от хозяев, от их тактики и последовательности.
Не надо мыть "минные поля" хлоркой, кошки от неё дуреют. Лучше кислотосодержащими средствами - Силитом, уксусом, лимонной кислотой.
.T
.:*zhanel" Tolegenova.:*