Домашние животные
Кот любит рыбу
Ест отварную рыбу, любит больше чем мясо, это полезно?
Норм
Зоя Давыдова

Инна Алейникова
не норм.потом мочекаменную болезнь заполучит кот
не долго осталось жить вашему коту. рыба вызывает мкб
https://caticat.ru/aibolit/ne-kormite-riboy.html
Нет. Варить хищникам ничего не надо, это во-первых, а во-вторых, частое кормление рыьой провоцирует мочекаменную болезнь.
Совсем не полезно,даже опасно!При частом кормлении рыбой,да ещё вареной,мочекаменная болезнь будет гарантирована.Приучайте больше к мясу,а рыбу раз в неделю.
При регулярном употреблении рыба вызывает у котов воспаление почек, нарушение обменных процессов,авитаминоз,анемию,проблемы со свертываемостью крови и гиперфункции щитовидной железы.
Нормально
Это вредно для хищника, есть варёное мясо/рыбу, но именно рыбу давать только сырую и пару тройку раз в неделю, и что бы была свежая вода в свободном доступе. Кстати, кошак вообще знает о существовании сырого мяса, птицы, и рыбы? Если хищник, в данном случае кошка, жрёт только сырое, и только животные белки, и ни чего варёного, и всяких углеводов не ест, то будет пить много воды, и рыба раза три в неделю ни как не повлияет на её здоровье. А если кошака кормят всякой дрянью, и даже если это корм кошачий, то из за проблем ЖКТ, животина не пьёт много воды, и из за рыбы проблемы с почками, то это следствие, а причина это неправильное кормление. Это же не дорого кормить животное куриными головами, шейками, пупками, и рыба , так иногда, ибо вот рыба то как раз и дорого, морская, а пресноводную нужно вымораживать пару тройку недель. НЕ БУДЬТЕ ЖМОТАМИ, ИЛИ НЕ ЗАВОДИТЕ ЖИВОТНЫХ,
Не полезно, можно давать не чаще 1-2 раз в неделю, желательно морскую. В рыбе слишком много фосфора и других не самых полезных кошке веществ. А от вареной рыбы толку мало в питательном смысле.
он сам знает, что ему полезно
Нет,не очень